Что учесть при покупке окон ПВХ

Что учесть при покупке окон ПВХ

557
0

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь благодаря своим прекрасным эксплуатационным характеристикам: долговечности, высоким параметрам шумо- и теплоизоляции и простоте ухода. Если вы решили сделать ремонт и купить окна Воронеж или любой другой город предложит огромное число специализированных фирм, предлагающих разнообразные стеклопакеты на любой вкус и кошелек. Потеряться в них для неподготовленного человека не составит труда.

Как выбрать пластиковый стеклопакет в зависимости от его характеристик?

Перед покупкой пластикового окна необходимо учесть все особенности помещения и его слабые стороны, которые вы хотели бы откорректировать. К основным характеристикам стеклопакетов, влияющих на их качество и стоимость, относятся:

  1. Теплоизоляция, значения которой могут существенно разниться. Чтобы выбрать оптимальное для данного помещения окно, необходимо учесть тип и качество системы отопления, общее количество окон в доме, а также их расположение относительно сторон света.
    Однокамерные пакеты подходят только для бытовых, промышленных помещений и для районов с очень теплым климатом, позволяющим не заботиться о поддержании хороших параметров теплоизоляции. Лучшим выбором для жилого дома будет двух- или трехкамерное окно.
    На рынке существуют стеклопакеты, имеющие напыление из атомов серебра, которые способны максимально удерживать тепло. Кроме того, важно выбрать качественную фурнитуру, обеспечивающую плотное прилегание окна к проему.
  2. Вентиляция, которая важна для поддержания нормальной циркуляции воздуха в помещении. Кроме известных функций проветривания и микропроветривания, современные профили предлагают опцию встроенной вентиляции. Данный тип пакетов очень популярен в Европе и позволяет избежать проблемы запотевания стекол.
  3. Звукоизоляция, особо актуальная для жителей мегаполиса. Данный параметр зависит от толщины стекла и герметичности окна. Поэтому следует выбирать окна либо с разной толщиной стекол, либо с широким профилем, позволяющим иметь значительное расстояние между стеклами. Большой объем получаемого воздушного пространства в стеклопакете способствует улучшению значений шумоизоляции.
  4. Безопасность, подразумевающая устойчивость профиля к взлому. В контексте данной характеристики следует учитывать, что чем больше ширина профиля и количество камер, тем труднее он поддается повреждению. Специальная антивандальная фурнитура обеспечит максимальную защиту от несанкционированного проникновения. А окна с защитными жалюзи либо стеклом триплекс позволят избежать рассыпания стеклопакета при ударе.

okno-PVH

Напоследок нужно отметить, что все перечисленные характеристики будут сведены на нет в случае некачественного монтажа окна ПВХ Воронеж, нарушающего его герметичность. Именно поэтому установку лучше доверить профессионалам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ