Выбирает хорошие металлопластиковые окна

Выбирает хорошие металлопластиковые окна

346
0

Чтобы ваши новейшие окошки прослужили как можно больше, первостепенно их нужно верно подобрать. Сегодня в любом городе присутствует большое количество фирм, занимающихся реализацией и установкой пластиковых окон. Изо дня в день растёт их известность, что не может не отражаться на понижении стоимости этой продукции. Следует помнить, что вы избираете не попросту загородку между вашей жилплощадью и улицей. Пластиковые окна непревзойдённо хранят тепло в помещении, а также имеют хорошую звукоизоляцию помещения, и помимо прочего считаются предметом декора.

В момент выбора пластиковых окон следует обратить внимание на такие критерии и нюансы.

Профили металлопластиковых окон

Российский рынок предлагает отличные профили авторитетнейших немецких производителей, таких как Veka, Trocal, Rehau, KBE, Proplex. Если в базе профиля применена покрытая цинком сталь, то такой профиль станет чрезвычайно долговечным. В свою очередь целесообразно сконцентрировать внимание на количество контуров уплотнений и ширину стеклопакета. Немаловажное значение профиля отличает количество воздушных камер. Трёхкамерные профили являют собой самый распространённый вариант, но есть и с большим количеством. Сейчас в новых домах в основном устанавливают трёхкамерные профили с двухкамерными стеклопакетами. В достаточной степени этого хватит. Но в случае, если окна размерами больше среднего, принято ставить более надёжные профили.

Фурнитура для пластиковых окон

Фурнитура предназначена не только лишь для эксплуатации окна. В настоящее время присутствует очень большое многообразие украшающей фурнитуры, которая может очень хорошо подчеркнуть любой интерьер дома, сделать окно наиболее симпатичным. Немецкие изготовители пластиковых окон и здесь показали себя с хорошей стороны.

Стеклопакеты для пластиковых окон

В основном стеклопакет состоит из 2-х и более герметично соединённых стёкол. Между ними проходит так называемая камера. В большинстве своём они заполняются инертным газом либо воздухом. Но есть и вакуумные камеры. Эти http://windzor.com.ua/production/windows/aluminievie-okna-reynaersочень хорошо берегут тепло, и что немаловажно не дают скапливаться грязи меж стёклами. Лучше всего берегут тепло и изолируют от сторонних гулов и шумов, окна с камерами, наполненными инертным газом. Стёкла разделяются специальной рамкой, которая имеет вещество, хорошо забирающее влагу, что предотвращает вероятность запотевания стёкол. Для того, чтобы летом не попадали солнечные лучи, а в зимний период держалось тепло, на стёкла наносят особые покрытия, отражающие инфракрасные излучения. Невооружённым взором разглядеть это покрытие нереально, с виду самое простое стекло. От количества камер в стеклопакете непосредственно зависит, как эти окна будут сохранять тепло и держать комфортную температуру вашего жилья. Но при этом возрастает и ширина окна. Избирайте стёкла с зеркальным покрытием, что будет являться надёжной защитой от проникания солнечных лучей. Металлическая сетка делает стекло более крепким и огнестойким. Отличным выбором будет ламинированное стекло Считающееся самым безопасным, это стекло не разобьётся даже при сильном ударе и выстреле. Является сильной защитой от ультрафиолетовых лучей и сторонних шумов.

На качество окна влияет выбор компании-производителя. Выбирайте тех изготовителей, которые уже завоевали мировой и российский рынки. Такие фирмы работают исключительно для заказчика, в любой момент предоставляя все необходимые документы, такие как сертификат качества и гарантии на указанный в договоре срок. Там же и указывается в какие сроки будет выполнена работа.

Установка пластикового окна

В большинстве случаев сами компании, занимающиеся реализацией окон предоставляют своих мастеров по установке окон. Первоначально следует снять все мерки оконных проёмов снаружи и внутри помещения. Чтобы предотвратить падение окна на улицу ,замеры не должны быть больше самой оконной рамы.

Начинают с демонтажа старого окна. накрывают мебель плёнкой или бумагой, застилают пол. После снятия старой рамы подготавливают оконный проём. Его выравнивают и заполняют пустые места. Затем начинается монтаж нового окна. Первым делом устанавливают раму в подготовленный оконный проём. Желательно конечно поснимать створки и стеклопакеты, которые можно будет установить в дальнейшем. Выше краёв оконного проёма должны находиться желобки для отвода водяных капель . Немаловажное значение имеет заполнение монтажной пеной пространства между оконным проёмом и самой рамой, также ней можно заполнить и остальные пустоты. Вследствие химической реакции пена расширяется и заполняет любые щели и пустоты. По прошествии этих работ устанавливается подоконник.

Следует знать, что покупку окон и их монтаж надо доверять одной компании, во избежание спорных вопросов. Не экономьте на качественном пластике. Доверяйте тем производителям, которые уже имеют хорошие отзывы от ваших друзей или родных. При выборе той или другой фирмы сарафанное радио ещё никто не отменял. Но окончательный выбор — за вами!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ