Правила ухода за диваном

Правила ухода за диваном

299
0

В любом доме есть мягкая мебель. Самой распространённой деталью гостиной или спальни является, конечно же, диван. Благодаря дивану в доме становиться уютнее, к тому же, у владельцев жилья всегда есть место для размещения гостя или для комфортного отдыха. Однако диван требует тщательного и своевременного ухода особенно в том случае, если вы хотите, чтобы мебель радовала глаз долгие годы.

При выборе дивана можно отдать предпочтение самым разнообразным тканям, расцветкам и формам. Ассортимент рынка столь широк, что зачастую можно и растеряться. Однако у каждого владельца есть возможность выбрать изделие, прекрасно подходящее к интерьеру. Возможно, со временем вам понадобится чистка дивана, так что при покупке обязательно стоит обращать внимание также и на технические особенности ткани. К ним относят правила ухода и чистки, особенности эксплуатации и т.д. Это необходимо для того, чтобы диван не утратил внешний вид со временем, был практичным и легко поддавался чистке. В паспорте качества товара всегда содержится подробная информация по уходу.

Чем дороже изделие и ткань – тем деликатнее необходим уход за диваном. Стоимость ткани влияет и на ее долговечность. Если применять к изделию предписанные правила ухода. Оно прослужит вам долгие годы. Следует всегда соблюдать правила по уходу за диваном. Если в инструкции написано – сухая химчистка, ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно.

Уход за диваном это, прежде всего, превентивные меры. Чем внимательнее вы относитесь к дивану. Тем дольше он не потребует мытья и чистки. Регулярный ежедневный уход подразумевает влажную уборку от пыли, применение пылесоса. Также не стоит забывать прописную истину: чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не сорят.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ