Построить временное или постоянное жилье – вам всегда помогут жилые блок-контейнеры

Построить временное или постоянное жилье – вам всегда помогут жилые блок-контейнеры

316
0

Мобильные здания из блок-контейнеров и обособленные жилые блок-модули – все это примеры целевого использования дешевых и мобильных конструкций, получивших название «Жилые блок-контейнеры». Об их основных качествах вы сможете узнать из нашей статьи.

Множество задач может возникнуть перед современными строителями. Нередко, вопреки традиционным представлениям о строительных технологиях, требуется построить жилое здание, отвечающее всем современным строительным стандартам. Причем, задачу эту необходимо выполнить в максимально сжатые сроки (например, за неделю или за месяц). Как это сделать? Все очень просто: достаточно задействовать в строительном проекте технологию  модульного строительства и спустя некоторое время можно получить в свое распоряжение современное жилое помещение, соответствующе санитарным нормам и требованиям безопасности.

Главной строительной единицей быстровозводимой модульной конструкции выступает http://block-konteiner.ru/stati/article_post/zhilye-blok-konteynery—racionalnyy-podhod-k-stroitelstvu. Это стандартный строительный модуль, который можно использовать как в единичном количестве (при организации малогабаритных жилых помещений), так и в количестве нескольких штук (при строительстве более вместительного жилья).

Итак, если на вашем вахтовом объекте не хватает жилых помещений, если в пределах вашей строительной площадке недостаточно рабочих бытовок, а может быть вы решили построить недорогой дачный домик – во всех случаях целесообразно будет использовать жилые блок-модули контейнерного типа. Как правило, блок-контейнеры (подготовленные к использованию) поставляются к месту строительства уже в собранном виде. Зачастую, данные помещения уже имеют всю необходимую отделку, и в ее доработке нет необходимости. В качестве дополнительной комплектации, под которую адаптированы все современные блок-контейнеры, заказчику поставляются следующие изделия: сантехника, кухонное оборудование, отопительные приборы, электропроводка и многое другое.

блок-контейнеры Основными преимуществами блок-контейнеров (используемых в сфере жилищного строительства) являются их относительная дешевизна и быстрый монтаж. Примерно в 3…4 раза дешевле обходится строительство модульного жилья, чем строительство помещений  с использованием традиционных технологий. Таким образом, при одинаковой площади введенных в эксплуатацию помещений мы можем наблюдать довольно ощутимую разницу.

Дополнительным преимуществом объектов, построенных на основе блок-контейнеров, является их мобильность. И если даже временное жилье выполнило  свою функцию в определенной местности (на строительном или вахтовом объекте), существует возможность перевезти его в другой район и построить заново.

В заключение следует отметить, что современные коммуникации, к которым (в обязательном порядке)  осуществляется подключение быстровозводимых зданий, гарантируют максимум удобств при минимуме строительных затрат.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ