Популярность розы – от древних времен и до наших дней.

Популярность розы – от древних времен и до наших дней.

345
0

Самым популярным, уместным и традиционным подарком на день рождения является, конечно же, букет из роз. Палитра этих шикарных цветов разнообразна – от классических белых или бордовых до нежно-розовых и желтых. Розы покупают вне зависимости от времени года, дарят на любые праздники и даже выращивают их в своих загородных домах, доставка цветов в подарок на сегодняшний день доступна любому человеку.

Почему же у этих цветов такая популярность? Этот цветок считаются самым прекрасным цветком и из всех существующих на свете. Именно благодаря спросу на эти королевские цветы с доставкой , и функционирует наша служба доставки цветов.

Первые упоминания об этом прекрасном цветке в истории встречаются в сказаниях древних индийцев, по сказаниям говорится, что человек, который принесет королевский цветок царю, мог попросить у него все, что угодно. Однако, родиной королевского цветка является Персия (современный Иран). В переводе с персидского языка, роза – это гюль. Именно поэтому Персию зачастую называли Гюлистаном, что означает – розовый сад.

Про эти цветы ходит много легенд, так по одной из версий, роза стала иметь красный цвет, потому что Афродита, во время поисков Адониса, укололась шипом цветка, и капля крови ее упала на лепестки.

Именно красные розы считаются символом пламенной любви и преданности. Если вы хотите признаться в своих горячих чувствах своей возлюбленной, то мы предлагаем всем желающим, такую услугу, как доставка цветов по России .

У древних же римлян этот цветок был посвящен Венере и была символом храбрости. Все римляне верили, что этот цветок способен вселить в сердца солдат мужество и поэтому главным атрибутом военных были – венки из роз и изображение этого цветка на щитах. В древнем Риме был даже культ посвященный этим и он был развит непомерно. Девушки привораживали возлюбленных, окуривая себя розовым фимиамом, гладиаторы, чтобы быть непобедимыми, смазывали себя маслом из роз, патрицианки принимали ванны из лепестков, чтобы сохранить свою молодость.

В христианстве же роза является символом всепрощения, милосердия, божественной любви, победы и мученичества.

И по сей день, она считается очень символичным цветком. Вы еще не знаете, как поздравить своих близких или признаться в любви своей девушке? Доставка цветов по России от grand-flora.ru – наилучший способ выразить свои чувства родным, близким и любимым.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ