Подвесные потолки: достоинства и недостатки

Подвесные потолки: достоинства и недостатки

301
0

Большинство домов в России построено еще в советские времена, когда качеству строительства отводилась самая ничтожная доля внимания, и поэтому потолки в квартирах этих домов не всегда отвечают эстетическим взглядам жильцов. Для исправления всех изъянов можно, конечно, полностью его переделать, но затраченные на ремонт время и средства не всегда соотносятся с результатом. По этой причине всё большей популярностью среди покупателей стали пользоваться подвесные конструкции.

Преимущества

Наверное, главными плюсами подвесных потолков являются их долговечность и простота ухода за ними. Компоненты покрытия легко чистятся с помощью пылесоса и влажной тряпки, а материалы, из которых они сделаны, обеспечивают при правильном и регулярном уходе длительный срок службы потолка. К тому же за счет большого ассортимента потолочных покрытий, предлагаемых производителями, с помощью элементов подвесного потолка возможно не только скрыть все недостатки и неровности, допущенные при строительстве, но и придать поверхности модный и эстетичный вид. http://luxal.biz/c_kassetnie_caveen.html — это отличный выбор. Производитель известен уже достаточно давно и пользуется заслуженным авторитетом.

подвесной потокКомпоненты подвесного потолка легко устанавливаются на каркас, и при необходимости с легкостью демонтируются, при этом элементы конструкции могут обладать хорошей звукоизоляцией и устойчивостью к перепадам температур.

Недостатки

При всех своих преимуществах, подвесные конструкции, как и любой другой строительный материал имеют и отрицательные стороны. В первую очередь материалы подвесных потолков неустойчивы к перепадам влажности, этот момент очень актуален для жителей регионов с повышенной влажностью окружающей среды и в очень старых домах, имеющих проблемы с трубопроводами.

Помимо этого, установка такой конструкции обойдется дороже, чем использование традиционных материалов: побелки или краски, к тому же, несмотря на легкость при установке компонентов потолка на основу, сам каркас без наличия специальных навыков и инструментов устанавливается с большим трудом, а значит привлечение специалиста может также привести к дополнительным расходам.

И, наверное, самой актуальной и главной проблемой для малогабаритных квартир панельных домов является то, что подвесные потолки уменьшают расстояние от пола примерно на 10-15 сантиметров.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ