Монтаж окон своими руками

Монтаж окон своими руками

414
0

Надежность, длительность срока службы, эффективность сохранности тепла и защиты от уличных шумов – все это во многом зависит от качества установки металлопластикового окна. Весь процесс монтажа пластикового окна включает в себя несколько этапов:

• подготовительные работы;
• непосредственный монтаж;
• завершающие работы.

Удобнее всего заказывать весь перечень работ в одной компании. Например, на сайте http://liniavikon.com.ua/ можно ознакомиться с полным перечнем основных и сопутствующих услуг, в которых может возникнуть необходимость после монтажа металлопластиковой конструкции.

Подготовка к монтажу пластикового окна

Первым делом специалист оконной компании должен провести замеры оконного проема, на основании данных которых и будет изготовлено металлопластиковое изделие. Все результаты должны быть официально занести в особый лист замера. На базе этих цифр специалисты подготовят эскиз, составят техническое задание и полный перечень будущих работ.

Позже в рамках подготовительного этапа будет выполнен демонтаж старого окна, а также соответствующие подготовительные работы:

• проверка горизонтального уровня проема старого окна;
• подготовка отверстий для крепежа нового оконного изделия;
• очистка проема от строительного мусора,;
• крепление анкерных пластин при необходимости.

Монтаж металлопластиковой конструкции

Установка пластикового окна начинается с удаления с поверхности его рамы, створок и самого стеклопакета всех защитных пленок. Новое изделие в проеме сначала закрепляют с помощью особых распорных и опорных прокладок. Далее проводится тщательное выставление рамы по всем трем плоскостям с использованием специального отвеса.

К проему рамы крепятся посредством анкерных болтов, дюбелей или пластин в зависимости от конкретных габаритов оконной конструкции. Далее к раме прикрепляются створки и стеклопакеты.

Завершающий этап установки окна

Все стыки оконной конструкции герметизируются с помощью слоя монтажной пены. После этого остается только навесить подоконник, отлив, оформить откосы и отрегулировать фурнитуру металлопластикового изделия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ