Ландшафтный дизайн самостоятельно

Ландшафтный дизайн самостоятельно

339
0

Даже на очень скромном по размерам участке можно создать шикарный ландшафт, не уступающий своим убранством дворянским усадьбам. Поверьте, даже на небольшом участке можно создать роскошный сад, поражающий своим великолепием.

Есть секреты, которые позволят, пусть и зрительно, увеличить площадь вашей земли и сделать участок более привлекательным и превратят ваши 6 соток в великолепный ухоженный сад.

Сад – продолжение дома, выстроенного по проекту в классическом стиле. Органичное сочетание природного ландшафта и архитектурной среды воссоздали на этом участке земли оазис спокойствия, порядка и сдержанной роскоши. Планировку участка можно назвать регулярной из-за присутствия симметричных элементов, и в то же время она подчинена общему замыслу цикличности: круговые дорожки, ведущие к фонтану, зоне отдыха или рокарию задают удивительную ритмику классики.
Конструктивные элементы сада, растения, высаженные в нем, имеют равное значение. Очень много внимания нужно уделить правильной расстановке акцентов. Такими точками опоры могут стать скульптурная композиция фонтана, живописная беседка…

Не секрет, что для классического сада в целом характерны и фонтаны, и скульптура, и цветочные вазоны на высоких постаментах и формованные «живые» изгороди. И пусть не все из перечисленного нашло применение в этом необыкновенном по красоте и роскоши проекте, важно то, что и мраморная крошка для засыпки дорожек, и скульптурная композиция (фонтан), и растения – все эти элементы «структурируют» пространство за счет чего сад выглядит очень ухоженным и производит впечатление места, о котором каждое утро заботится садовник. А нам лишь остается удивляться тому, сколь важная роль сегодня отводится ландшафтному дизайну при строительстве дома, и как с помощью специалистов из студии ландшафтного дизайна хозяева участка получили великолепный и неповторимый, выдержанный в едином стиле облик классического сада.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ