Как выбрать паркет

Как выбрать паркет

361
0

Когда принимается решение о ремонте, это предполагает то, что вы уже примерно определились с тем, что хотите в итоге, на чем можно немного сэкономить, а на чем не стоит. Так можно точно сказать, что экономия на ремонте пола совершенно неуместна. Здесь очень важна надежность, качество и, конечно же, красота. Паркет – одно из самых благородных напольных покрытий и если вы решились именно на него, нужно быть в курсе некоторых тонкостей, кои следует учитывать, выбирая данное покрытие. Это отличное решение и с точки зрения интерьера, ведь красивая мебель и даже стойка для цветов будет выглядеть на паркете намного привлекательней.

На что обратить внимание

Перво-наперво, при покупке необходимо уделить внимание упаковке. Следует удостовериться в наличии маркировки с указанием завода изготовителя. Иначе вы никак не сможете узнать были ли соблюдены условия хранения товара и его транспортировки, а это достаточно важно. При неправильном хранении паркетная доска вероятнее всего прослужит намного меньше. Также важна и правильная транспортировка, ведь паркет необходимо правильно запаковать, чтобы он не подвергался воздействию грязи и влаги.
Далее необходимо провести тест на содержание влаги, который проводится специальным прибором. Обычно, влажность колеблется до10%, если же влажность превышает рекомендуемые показатели, необходимо обговорить данный момент с мастерами, которые будут осуществлять укладку паркета или выбрать другой. И, конечно же, доски должны быть целыми без сколов и трещин.
Отличным решением будет http://belstroyimport.ru/catalog/parketnaya-doska/karelia которую можно сегодня практически в любом населенном пункте.

паркетПравильная геометрическая форма — еще один значимый критерий при выборе паркетной доски. Чтобы это проверить, можно взять четыре доски и положить их на ровную поверхность, сформировав квадрат, они должны плотно состыковаться между собой, зазоров быть не должно.

Материал

Ну и, наконец, главным критерием выбора доски является то из какой древесины изготовлен паркет. От породы дерева зависит очень многое – цвет, текстура, узор, а главное надежность и прочность. По-прежнему самой лучшей считается паркетная доска из дуба. Она по всем параметрам идеально подходит под наши условия климата.

Однако также популярен паркет из ореха, венге и клена. Сегодня пользуется большой популярностью паркетная доска магнум выбрать которую вы можете и в розничной сети и в Интернете.

Для качественной и надежной установки паркета, следует доверить его монтаж опытным мастерам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ