Как выбрать корпусную мебель?

Как выбрать корпусную мебель?

311
0

Основой любого предмета корпусной мебели является жесткий корпус, такой мебели не нужны дополнительные крепежи. Современна корпусная мебель, в основном, состоит из самостоятельных мебельных элементов, которые позволяют владельцам самостоятельно формировать интерьер.  

Основой корпусной мебели, как и любой другой современной мебели, является материал ДСП. Выбирая корпусную мебель нужно обращать внимание на состояние материала. Если данная мебель шпонированная, ее долговечность будет полностью зависеть от качества шпона и лака, которые применяются для обработки мебели.

Все внешние торцы должны быть отделаны двухмиллиметровой ПВХ-кромкой. Нужно обращать внимание на качество приклеивания ПВХ. Некоторые производители применяют более качественную П-образную кромку из пластика, но от этого мебель имеет не совсем привлекательный вид. Качественную и красивую корпусную мебель от производителя спб можно заказать в компании «Арт Дизайн».

При выборе корпусной мебели нужно внимательно смотреть на качество спилов и отсутствие сколов. Если на криволинейных или прямолинейных элементах будут сколы, можно сделать вывод о не качественности мебели. Профессиональные крупные производители имеют все необходимое оборудование, чтобы создавать качественную мебель без повреждений.

Корпусная мебель состоит из отдельных самостоятельных частей, и все крепежи обязательно должны быть скрыты. Кроме того, обращайте внимание и на фурнитуру мебели. Известные производители хорошей корпусной мебели используют только качественную фурнитуру с фирменным клеймом.

Покупая корпусную мебель, не забудьте расспросить консультанта о дереве, послужившем основой мебели. Не лишним будет попросить предъявить сертификат качества. Если у мебели есть сертификат качества, можно смело говорить о её экологичности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ