В Китае открывается первый Apple Store | Macspoon

В Китае открывается первый Apple Store | Macspoon

630
0


новости

В Китае открывается первый Apple Store

Андрей Харланов • 18 июля 2008, 14:36

Вчера в новом торговом районе Пекина The Village at Sanlitun прессе показали первый в Китае Apple Store. Официальное открытие магазина намечено на 19 июля.


До выпуска iPod около пяти лет назад присутствие Apple на китайском рынке было минимальным, но завтрашнее открытие Apple Store должно все изменить. Рон Джонсон, вице-президент Apple по розничной продаже, заявил перед журналистами, что Apple собирается открыть еще несколько магазинов в Пекине и Шанхае, а потом и по всему Китаю.

apple_press_cs_20080717211718.jpg

В открывшемся Apple Store консультанты Genius Bar — места, где каждый может получить ответы на свои вопросы по технике Apple — разговаривают на нескольких языках: китайском, английском и даже немецком.

apple_3_cs_20080717211206.jpg

В магазине будет представлен весь модельный ряд компьютеров и плееров iPod, а вот iPhone китайцы пока официально купить не смогут — Apple все еще не может договориться об условиях его продажи с самым большим в Китае и мире мобильным оператором China Mobile.

apple-store-china-macbook_air.jpg

apple-store-china-inside.jpg

Будем надеется, что Apple как можно скорее сделает большой шаг и перешагнет границу России и Китая. Кстати, несмотря на то, что вся продукции Apple собирается в Китае, цены в китайском Apple Store все равно выше американских: iPod Touch стоит там около 650 долларов, когда как в США — 500.

Фотографии — The Wall Street Journal.