Safari 4 beta | Macspoon

Safari 4 beta | Macspoon

470
0

Денис Балтин

Сегодня Apple официально представила бета-версию нового Safari 4 — одного из самых быстрых и функциональных браузеров на сегодняшний день. Что нового?

Во-первых, почти полностью изменилась навигация по закладкам и истории посещенных страниц — отныне вы можете воспользоваться полнотекстовым поиском по всем ранее посещенным страницам, выстроить свои закладки точно так же, как это делается с обложками в iTunes (режим Cover Flow), а также побаловаться с новым достаточно удобным менеджером табов.

Во-вторых, новый релиз полностью поддерживает все самые последние web-стандарты и технологии (еще бы — он построен на движке WebKit), а также содержит встроенные средства для разработки web-страниц и приложений — отслеживание скриптов, отладка и т.п.

Стоит ли говорить, что всего и не перечесть — вы, конечно же, можете прочитать весь список возможностей Safari 4, но нужно ли это? Один тот факт, что в новой версии этой программы продуманы буквально все мелочи (начиная от интеллектуальной адресной строки и заканчивая фильтром от всякой заразы) позволяет пользоваться им, совершенно не задумываясь, как все это работает.

P.S. На сегодняшний день доступна лишь английская бета-версия браузера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ