Adobe показывает новые беты: Dreamweaver, Fireworks, Soundbooth CS4 | Macspoon

Adobe показывает новые беты: Dreamweaver, Fireworks, Soundbooth CS4 | Macspoon

604
0


новости

Adobe показывает новые беты: Dreamweaver, Fireworks, Soundbooth CS4

Андрей Харланов • 28 мая 2008, 1:42

Не успел я написать про то, что нас ждет в Photoshop CS4, как у нас снова есть повод поговорить о программах Adobe — Dreamweaver, Fireworks and Soundbooth из Creative Suite 4 вышли в публичное бета-тестирование. Скачать их можно на сайте Adobe Labs, причем если у вас нет лицензии на эти программы из Creative Suite 3, они проработают всего 48 часов (что странно, так как тестовые версии программ из CS3 работают целый месяц), а если есть — до истечения периода бета-тестирования.

Я пока не посмотрел эти программы вживую, но Adobe обещает нам много нового.

Dreamweaver обзаведется функцией Live View — рендерингом в реальном времени с помощью движка WebKit, на котором работает Safari, поддержкой системы управления версиями Subversion, поддержкой библиотек JavaScript jQuery, Prototype и Spry и прочими мелочами.

Fireworks обзавелась новым пользовательским интерфейсом, экспортом нарисованных дизайнов в разрезанные картинки с CSS кодом и работой с форматом AIR.

В Soundbooth тоже появились всякие мелкие улучшения, самым интересным из которых мне показалось возможность распознания речи и последующего поиска нужного куска файла с помощью текстового поиска.