Замена уплотнителя и обслуживание пластиковых окон

Замена уплотнителя и обслуживание пластиковых окон

507
0

Тепло- и звукоизоляцию пластиковому окну обеспечивает уплотнитель. Эта, грубо говоря, резинка тянется по всему периметру стеклопакета, гарантируя внутренней атмосфере жилья защиту от внешней стихии. Как и у всех вещей, у него тоже есть свой срок службы, по истечении которого изоляционные характеристики сходят на «нет». Обеспечивая правильный уход окну, можно продлить срок службы уплотнителя, но все равно резинка будет усыхать и покрываться трещинами. Как правильно поступить, если окно перестало защищать вас от шума и холода? Правильным решением будет — замена уплотнителя.

Самостоятельное решение проблемы

Проблема самостоятельной замены резинового уплотнителя действительно присутствует. И кроется она в том, что выбрать подходящий именно в ваше окно может только специалист, разбирающийся в типах уплотнительной резины. Каждый тип из всего представленного на рынке выбора предназначен для какой-то определенной оконной системы.

Предположим, что по совету знающего человека вам удалось подобрать именно то резиновое изделие, которое подойдет в профиль вашего окна. Но непрофессиональная http://bashkoff.ru/remont-okon/zamena-uplotnitelya/ с отсутствием специальных знаний и навыков может привести к повреждению пластикового профиля и стеклопакета в целом. А тут уже встает более крупная и дорогостоящая проблема – замена окна.

Какие проблемы можно еще решить заменой уплотнителя

замена уплотнителя пластиковых оконЗамена этого важного элемента окна позволяет исключить:

— образования конденсата. Явление это происходит, когда створка неплотно стыкуется с окном и температура внутреннего стекла становится низкой.

— промерзание. Это явление происходит при сильных морозах за окном. Стеклопакет начинает промерзать и на его внутренней стороне образуется наледь.

— продувание. Из-за изношенной резинки тепло вашего дома уходит на улицу, а в дом проникает вредный для здоровья сквозняк.

Сколько стоит заменить

Цена на услугу замены уплотнительной резинки зависит от конструкции окна и его периметра, от типа уплотнителя и др. Происходит мероприятие за один день. Специалисты, оказывающие помощь в деле замены уплотнителя, ремонта фурнитуры, регулировки окна, утверждают, что стоимость не нанесет ущерба вашему кошельку. Средняя цена замены (без материала) – 400 рублей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ