Выбор шкафа для дачи

Выбор шкафа для дачи

351
0

Вы решили благоустраивать дом на даче — и конечно, вам понадобится шкаф и, возможно, не один. Кто-то везет старый из дому, кто-то мастерит сам, но все же лучше купить новый и привезти его за город. Но тут же встает вопрос — какой шкаф для дачи подойдет лучше всего.

Конечно, однозначного ответа быть не может, но есть моменты, на которые нужно всегда смотреть при выборе. Если дом комнатки небольшие — оптимально подойдут встроенные шкафы купе или угловые шкафы. Помимо экономии самого пространства у вас не будет проблем с открыванием дверей. Ведь двери обычного шкафа открываются наружу, что в маленькой комнате может иногда вызывать затруднения, если там большое скопление мебели и прочих вещей. Шкаф купе в этом случае таких недостатков не имеет.

Если же простора у вас с избытком, тогда можно не заморачиваться на экономией «квадратов» и выбирать любую мебель — хоть огромный массивный шкаф на кованных ножках и так далее. Но это вовсе не обязательно и даже имея много места не стоит отказываться от тех же шкафов купе — они отлично впишутся в любое пространство и интерьер.

Для дачи шкаф должен иметь несколько секций, чтобы одежду, в которой вы копаетесь на грядках или лежите на травке, можно было разместить отдельно от чистых вещей.

Ну и последнее, выбирайте мебель, которая меньше боится перепада температуры и не сильно реагирует на изменение влажности. В остальном же нет смысла разделять дачный шкаф и «домашний», ориентируйтесь на его практичность и не забывайте о эстетике.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ