Выбор дизельного компрессора

Выбор дизельного компрессора

784
0

Выбор дизельного компрессора

Компрессорные станции, приводимые в движение дизельными двигателями, имеют много явных преимуществ по сравнению с компрессорами с блоками питания. Основным преимуществом этих станций является, конечно, их энергонезависимая природа. Часто необходимо подавать сжатый воздух для пневматических инструментов, когда поблизости нет источника энергии, например, при проведении аварийно-спасательных работ, при асфальтировании и ремонте дорог и при геологических исследованиях. В этом случае компрессор с дизельным или бензиновым двигателем является реальным спасителем, когда его нельзя подключить к источнику питания. Мобильные дизельные компрессоры ссылка с колесными шасси очень популярны, они повышают мобильность и легко доставляются на рабочее место.

Для непрофессионала непросто правильно выбрать и купить дизельный компрессор, менеджер нашей компании серьезно учтет ваши пожелания и поможет подобрать оборудование, наиболее соответствующее вашим потребностям. Существует много вариантов оборудования, которое мы предлагаем. Мы можем предоставить вам различные виды компрессорного оборудования от самых известных производителей.

Винтовые компрессоры лучше всего подходят для ситуаций, когда сжатый воздух необходимо подавать постоянно или даже круглосуточно. Эти компрессоры немного дороже, чем поршневые, но благодаря непрерывной работе, экономичности (от 20% до 30% по сравнению с поршневыми компрессорами) и высокой надежности винтовых блоков разница в цене окупилась. Дизельные винтовые компрессоры доступны в стационарных и мобильных моделях. Atlas Copco (Бельгия-Швеция) предлагает широчайший ассортимент компрессоров этого типа, компрессоры компании отличаются высочайшей надежностью и удобством в повседневном использовании.

Компрессоры с дизельными силовыми агрегатами могут использовать как поршневые, так и винтовые компрессоры. Поршневые компрессоры больше подходят для применений, где требуются периодические или кратковременные режимы работы. Эти компрессоры требуют минимального обслуживания и просты в ремонте даже на месте. Недостатками поршневых компрессоров являются повышенный расход топлива и повышенный износ поршневого комплекта. Наиболее популярными являются дизельные компрессоры производства ОАО «ПТМЗ» (Украина), ЗАО «Ремеза» (Беларусь) и группы ABAC (Италия).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ