Выбираем себе подходящий шкаф

Выбираем себе подходящий шкаф

315
0

Несмотря на то, что шкаф – это понятие всеобъемлющее, каждое изделие имеет свои особенности соответственно предназначению. Рассмотрим возможные варианты.

Шкаф для прихожей

Шкаф для прихожей должен бить узким в плане глубины. Если установить глубокий шкаф в прихожей, то он займет очень много места в помещении. Он должен вмещать в себе полки для головных уборов, сумок и зонтов. Также должны быть несколько ящиков для ключей и обувных средств, крючки для верхней одежды или штанга с вешалками. В нижней части такого шкафа можно разместить тумбочку для обуви. Дверцы шкафа желательно делать зеркальными, чтобы визуально увеличить пространство и не загромождать его лишним зеркалом. Часто в прихожей бывает плохое освещение, поэтому есть шкафы для прихожей с дополнительным освещением.

Шкаф для гостиной

В гостиной можно использовать просторный большой шкаф. Он имеет сотни вариантов проектирования и тысячи разных применений. В таком шкафу можно хранить одежду, белье, книги, посуду, документы. В нишах такого шкафа часто устанавливают бытовую технику. Дверцы шкафа могут быть самые разнообразные: зеркальные, деревянные, пластиковые, витражные, комбинированные и т.д. При выборе мебели дизайнер поможет подобрать и спроектировать подходящий вариант.

Шкаф для спальни

Поскольку зона спальни не предназначена для приёма гостей, шкаф в спальню можно выбирать попроще, чем в гостиную. При этом и функций на него возлагается меньше: он предназначен для хранения одежды и белья хозяев. Не рекомендуется на дверках такого шкафа устанавливать зеркала. Очень удобными будут ниши или угловые полочки, на которых хозяева смогут размещать многочисленные предметы гардероба.

Шкаф для детской

В детскую комнату лучше выбирать невысокий шкаф. Все полки, ящики и т.д. должны быть пропорционально уменьшены сравнительно с шкафом в спальне взрослых. При этом необходимо обращать внимание на экологичность материала, который послужил основой для шкафа.

Заказать и купить шкаф на сайте компании Арт Дизайн. http://mebel-artdesign.com/shkafy-kupe-na-zakaz-kupit-v-spb.html

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ