Входная дверь, какая лучше

Входная дверь, какая лучше

596
0

Этот вопрос не столько сложен, сколько некорректен, поскольку трудно сказать, какая именно входная дверь лучше и выбирать следует только исходя из собственных вкусов и предпочтений.

Но в этой статье мы попытаемся систематизировать входные двери, чтобы вам было легче определиться с выбором.

Итак, входные двери могут быть:

1. Металлические;
2. Металлопластиковые;
3. Деревянные;
4. Комбинированные;
5. Дверь-решетка.

Исходя из этого, на вопрос «какая входная дверь лучше» можно однозначно утверждать лишь то, что это должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ.

Перед тем как покупать входную дверь, необходимо определиться, какие задачи она должна решать, какие предполагаются условия эксплуатации входной двери, и какие на нее могут быть воздействия.

http://www.vremonte.ru/sovety-remont-kvartir/162-vhodnaya-dver-kakaya-luchshe

Металлопластиковая входная дверь

По большинству параметров именно металлопластиковая дверь подходит лучше всего: она хорошо уплотнена, не боится влаги и не допускает сквозняков, а качественная фурнитура позволит не думать о сроках эксплуатации. Кроме того, входная дверь из металлопластика может быть практически стеклянной, что позволит обеспечить дневное освещение прихожей.

Однако есть и минусы: металлопластиковая входная дверь не стойка к механическим воздействиям, а также ее конструкция не позволяет применить хорошие замки. А если учесть реалии нашей страны, то многие люди не будут себя чувствовать спокойно, уходя из дома и оставляя стекло металлопластиковой входной двери единственным препятствием для злоумышленников.

В связи с этим теплоизолирующие свойства и функциональная удобность металлопластиковой входной двери полностью перечеркиваются её хрупкостью.

Идем дальше.

Деревянные входные двери, какие лучше?

Лучшие деревянные входные двери – это те, на которые производитель дает реальную гарантию. Но как это реализовать на практике никто не знает. При всех достоинствах деревянной входной двери, мы бы не рекомендовали этот вариант.

Несмотря на то, что деревянная входная дверь имеет замечательные теплоизолирующие свойства, достаточную прочность (если используются твердые породы дерева), врезать в такую дверь большой замок, а тем более, установить многоточечное запирание нереально. Кроме того, в процессе эксплуатации деревянная дверь может менять свои размеры: усыхать на жаре или набухать, вбирая влагу.

Металлические входные двери, какие лучше?

Если рассматривать дверь с точки зрения взломоустойчивости, сроков эксплуатации, устойчивости к воздействию агрессивной внешней среды, то металлическая дверь будет лучшим вариантом.

dveri

Однако металлические входные двери трудно хорошо уплотнить, а также они имеют свойство в зимнее время собирать конденсат.

Комбинированные входные двери. Какие лучше?

При выборе комбинированных входных дверей следует быть внимательным и выбирать такие, которые представляют собой узел из двух разных дверей.

К примеру, наружная дверь металлическая входная, а уже за ней находится деревянная или металлопластиковая дверь.

Это позволит соединить свойства двух видов входных дверей, не обращая внимания на их недостатки.

Что касается варианта входная дверь решётка, то она очень удобна и дополняет ассортимент входных дверей.

Такую решетку можно устанавливать в качестве дополнительной вместе с деревянной или металлопластиковой дверью, как вынужденную меру для защиты помещения от злоумышленников.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ