Устройство и достоинства шкафов-купе

Устройство и достоинства шкафов-купе

311
0

Технологии создания мебели постоянно совершенствуются. Ещё несколько лет назад квартиры наполняла неудобная и громоздкая мебель, польза от которой была сомнительна. Со временем они уступили своё место более современным образцам.

Появились и шкафы-купе, сразу получившие огромную популярность.
Связана она с тем, что такие шкафы занимают мало места. Данное достоинство актуально для обладателей малогабаритных квартир. Изготавливаются шкафы-купе под заказ, после замера свободного места. После этого можно приступать к выбору дизайна будущего шкафа. У производителей имеются уже готовые каталоги с фотографиями наиболее популярных моделей. Вот тут вы сможете выбрать понравившуюся модель, а также высказать свои пожелания относительно внешнего вида шкафа. Например, можно увеличить количество полок и дверей.

Шкафы-купе обладают раздвижными дверьми, которые скользят по специальным салазкам.  Они отодвигаются в стороны, на манер дверей в купейном железнодорожном вагоне. Благодаря этому, пространство перед самим шкафом остаётся незанятым. На двери, а также на неподвижные стенки шкафов, часто устанавливают зеркала. Они визуально расширяют помещение, и заодно делают его более светлым. Внутри шкафов устанавливаются полочки. Их количество зависит от пожеланий заказчика. Здесь же могут располагаться выдвижные перекладины, на которые можно повесить платья и другие висячие предметы одежды.

Высота шкафа-купе зависит от его модели, но ничто не мешает поднять его до самого потолка. В верхних отделениях можно хранить редко используемые вещи и предметы обихода. Шкафы-купе устанавливаются в различных помещениях, например, в спальнях или гостиных. Уместны они и в прихожих, где они могут быть совмещены с туалетным столиком, трюмо или обувной полочкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ