Таунхаус — великолепное жилье

Таунхаус — великолепное жилье

661
0

Немного истории

Таунхаусы впервые появились в Британии в XIX столетии. Тенденцию популяризации нового вида недвижимого имущества начали подростки-англичане, ступившие во взрослую жизнь, но не имевшие достаточно средств, чтобы жить отдельно от родителей, или не желавшие съезжать по каким-то причинам, пристраивавшие к их владениям свои дома.

С тех пор такое жильё эконом-класса распространилось по всей Европе, в США. В России знакомство с новым видом недвижимости началось только в 90-х годах прошлого столетия. В отличие от европейских построек, расположенных в городе, зачастую в самом его центре, российские дома в основном возводятся за городом.

Что представляет собой таунхаус снаружи и внутри

В классическом понимании такое жильё являет собой особняк в 2 или 3 этажа с секционным делением: площадь каждой из них составляет 100–300 м^2. От дома элит-класса эконом-вариант отличается лишь размерами, сохраняя достойный уровень комфорта. Каждая квартира окружена земельным участком с гаражом на территории, отдельным входом. Так, http://www.stozem.ru/taunxausy можно назвать удачной комбинацией квартиры и коттеджа.

Нередко можно встретить 2-х или 4-секционные сблокированные дома, которые также относят к таунхаусам.

таунхаусОбычно же таунхаусы разбиты на 3, 5 или 8 секций. Дом с большим количеством секций, с более чем 3 этажами, обозначается как многоквартирный.

Планировка помещений в жилье эконом-класса вертикальная: первый этаж отдаётся под прихожую, кухню, гостиную, помещения технического назначения, подсобки, а второй – под зону отдыха и кабинет.

Достоинства и недостатки таунхаусов

Главное достоинство заключается в том, что, несмотря на загородное расположение, к домам проведены необходимые коммуникации, удобные подъездные пути.

В каждом таком домике есть сервисные службы и охрана. Ещё одно преимущество – минимальное соседство. Наиболее же существенный момент состоит в экономии: цена за квадратный метр такой жилплощади гораздо ниже, чем в частных домах, дешевле обходится и эксплуатация таунхауса.

Можно обозначить только один незначительный недостаток — невозможность изменения внешнего вида своего владения, но зато внутри владельца никто не сможет ограничить в проявлении дизайнерских фантазий.

Таким образом, вы можете получить великолепные жилищные условия. Только заранее узнайте, кто ваши будущие соседи.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ