Строительство дома за границей

Строительство дома за границей

305
0

У каждого в голове есть картинка идеального жилища. Но что делать, когда в ваших мечтаниях лучший в мире дом находится где-то за рубежом? Если финансы позволяют, можно рискнуть и затеять стройку за границей. Но помните, что перед тем, как возвести новую http://www.newhousemiami.com/ или Кипра, придется решить гораздо больше вопросов, чем если бы вы строили дом в России.

Относительно несложная бюрократическая процедура ждет вас в Болгарии. Россиянину вполне по силам стать обладателем построенного по выбранному им проекту дома где-нибудь в Благоевграде. Надо будет выбрать участок, предназначенный под застройку, получить разрешение на проектирование и пройти согласование с организациями, обеспечивающими снабжение водой и электричеством, спроектировать дом, внести проект в администрацию. Если все в порядке, можно будет начинать строительство.

Хотите стать владельцем особняка в Испании? Тогда приобретайте участок соответствующего целевого назначения. Имея на руках проект, нужно будет получить разрешение на его реализацию, после чего можно приступать к строительству. В процессе старайтесь не отступать от проекта, так как иначе (в худшем варианте развития ситуации) могут возникнуть проблемы с получением лицензии на проживание. Завершив стройку, вы в течение пары месяцев сможете сдать свой дом в эксплуатацию и оформить на него право собственности.

дом за границейБюрократические процедуры в США существенно отличаются от вышеописанных в сторону усложнения, так что тщательно подумайте: может быть, вас интересует http://www.newhousemiami.com/ или домов в Бостоне? Покупка – намного более простой способ стать собственником американского жилья.

Если вы приобретаете землю, сначала закажите геодезическое исследование участка (в том случае, если он не был ранее освоен), подготовьте проекты подвода коммуникаций, исследуйте на безопасность почву. Потом требуется согласовать размеры будущего дома и получить разрешение на работы от налогового департамента. Его инспекторы должны подтвердить, что за владельцем участка не числится долгов. Затем готовится проект, который проходит согласование в специальных инстанциях. Далее вы получаете разрешение на строительство, которое действует только полгода.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ