Состав и качество ПВХ-профилей

Состав и качество ПВХ-профилей

303
0

В первую очередь любой, кто приобретает пластиковые окна, конечно же, оценивает привлекательность их внешнего вида. Функциональность, безусловно, важна, но прежде всего нас всегда волнует эстетическая сторона окон ПВХ. Безусловно, всех очаровывает чистота и белизна архитектурной конструкции, находящейся в вашем помещении. И ведь ни одному обладателю пластиковых окон не захочется увидеть, как их рамы со временем начнут становиться тусклыми и приобретать не важный вид. Чтобы избежать лишних проблем связанных с этим достаточно, лишь попросту прислушаться к данным советам по приобретению и эксплуатации окон ПВХ.

http://masterplastnn.ru/products/plastikovye-okna сегодня доступны каждому. Но медленное выцветание, потеря блеска, появление трещин, разрушение поверхности профиля происходит по причине неблагоприятных погодных факторов. Большая влажность, высокие и низкие температуры, солнечные лучи, ветер и остальные природные явления приводят к потере новизны ваших окон.

Для сохранения безупречного и приятного внешнего вида ПВХ-профилей в их составе должны присутствовать светостабилизаторы (антиоксиданты). Они обеспечивают цветоустойчивость и светостойкость (зависит от состава данного материала) оконных рам. К несчастью, некоторые производители пластиковых окон не заботятся о том, что их продукция может пожелтеть, потерять некоторые физико-механические свойства, яркость и достойный внешний вид, впоследствии так и случается.

Светостабилизаторы не только устраняют ультрафиолет, но и тушат возбуждённые состояния фотосенснибилизаторов и ПВХ. Также добавляют производные бензофенона и бензотриазола для увеличения светостойкости конструкции из ПВХ и препятствия скорому старению материала.

Пластиковые окна Ко всему прочему для защиты оконной рамы от влияния высоких температур в производстве ПВХ добавляют антиоксиданты. Наличие стабилизаторов в составе пластиковых окон также нужно для её дополнительной защиты при эксплуатации.

Стоимость ПВХ-профиля значительно увеличивается при добавлении в его состав качественных стабилизаторов. Собственно, поэтому существует немало компаний по производству пластиковых окон, которые экономят на дополнительных защитных свойствах в производстве своей продукции и тем самым выпускают для потребителя не совсем качественный товар. Такой ПВХ-профиль будет подвержен сильному влиянию атмосферных условий, что со временем плохо скажется на его внешнем состоянии.

http://masterplastnn.ru/products/plastikovye-okna можно выбрать в любом районе города

Теперь мы выяснили, что не нужно экономить на качестве ваших пластиковых окон. Соблазняясь на низкие цены вы можете, сами того не подозревая, приобрести некачественный товар, который уж точно не станет вас радовать своим безупречным видом долгие годы его использования.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ