Солнечные панели

Солнечные панели

521
0

Вступая в 21 век, люди обратились к природе. Одним из его шагов к экологичному образу жизни является использование альтернативных источников энергии, к которым относятся солнечные батареи. Солнце будет светить более 6,5 миллиардов лет, так почему бы не использовать солнечные панели сейчас?

Солнечные панели

Преимущество

Использование солнечной энергии в настоящее время дает много преимуществ. Есть:

Бесплатное электричество. Как только ваша домашняя солнечная электростанция будет установлена ​​и запущена, вам больше не придется платить за электроэнергию, потому что за нее будет платить солнце.
Тихий. В отличие от генераторов и других источников электроэнергии, солнечные станции работают абсолютно бесшумно.
долгоиграющий. Сегодня средняя гарантия на солнечную панель составляет 25 лет.
простой сервис. Все, что вам нужно делать, это регулярно смахивать пыль и скопившийся снег с панелей.
Не занимает ценного места. Большая часть панелей установлена ​​на крыше, где днем ​​есть постоянное освещение. Впрочем, батарею можно установить и на возвышенности, и в чистом поле — где угодно.
Экологичность. При эксплуатации панелей не образуются вредные выбросы и неприятные запахи.
Конечно, все эти преимущества проявляются в полной мере при правильной установке солнечных батарей. Поэтому стоит тщательно выбирать, где их разместить.

Преимущества включают в себя:

1. Воспроизводимость

Солнечная энергия является возобновляемым источником энергии, в отличие от ископаемого топлива (невозобновляемых источников энергии), таких как уголь, нефть, природный газ, которые по последним данным могут быть восстановлены, но в будущем их очень низкая скорость восстановления уже не будет достаточно для планеты Обеспечивает энергией все население планеты.

2. Неиссякаемый
Солнечная энергия неисчерпаема и неисчерпаема, ее не может быть слишком много, ее всегда будет достаточно для удовлетворения всех потребностей человечества на несколько поколений вперед.

3. Количество энергии

Энергия от солнца до земли составляет около 1 миллиарда тераватт-часов в год, а люди производят около 20 000 тераватт-часов в год, или 0,002% солнечной энергии, достигающей земли.

4. Тихий
Бесшумность гелиосистем достигается за счет отсутствия в них движущихся частей, например в мощных ветроустановках с роторами.

5. Большая площадь использования
Солнечную энергию можно использовать в отдаленных районах любой страны без централизованного энергоснабжения. Этот источник энергии можно использовать как нагревательный элемент, как вспомогательное устройство, для увеличения добычи пресной воды в отдаленных египетских поселениях, ну и конечно же один из основных источников энергии для Международной космической станции (МКС) и спутников, ведь в космосе, энергия, излучаемая солнцем, намного выше, чем у земной поверхности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ