Садовая беседка — лучшее украшение участка

Садовая беседка — лучшее украшение участка

365
0

Практически все городские жители стремятся ездить отдыхать за город, чтобы насладиться тишиной, простором и чистым воздухом. Тем, кто еще не начал строительство дома, но желает расслабиться на природе, можно для начала соорудить уютную беседку.

В последнее время появились современные отделочные материалы и новейшие дизайнерские разработки, которые сделали беседки особенно популярными среди населения. Садовая беседка особенно необходима летом, так как она будет надежным укрытием от палящего солнца.В зависимости от предпочтений можно построить закрытую или открытую беседку.

Как сделать открытую беседку

Для сооружения открытой конструкции понадобятся различные стройматериалы: для несущих опор используют стальные и алюминиевые трубы, природный камень и дерево. Крыша может быть стационарной или съемной. Пол внутри беседки лучше выложить плиткой или залить бетоном. Чтобы строение имело привлекательный вид, по периметру высаживают декоративные растения, а кованые элементы придадут беседке изысканность.

Плюсы закрытой беседки

Несмотря на привлекательный внешний вид открытой беседки, закрытая конструкция будет боле надежной. Так как сооружение должно вписываться в общий стиль помещения, то очень важно правильно выбрать месторасположение и продумать дизайн. В настоящее время производители предлагают огромный спектр готовых изделий, которые сделаны из современных материалов и собираются из отдельный секций, при этом даже не требуется сварочное оборудование.

Беседки по форме могут быть

  • круглыми
  • многогранными
  • прямоугольными
  • в виде античных построек или китайских пагод.

Самым идеальным материалом для изготовления беседки является дерево. Натуральная древесина не только привлекательна, но и надежна. При строительстве беседок чаще всего используют сосну, дуб и лиственницу. Благодаря современным отделочным материалам можно подобрать любой цвет и оттенок, а также произвести обработку древесины, чтобы конструкция сохраняла привлекательный внешний вид долгое время. Крышу покрывают черепицей, деревом, поликарбонатом и другими материалами.

Многие считают, что беседка должна стоять прямо на траве или грунте, но большинство дизайнеров советуют делать в ней пол. Очень красиво, если материал пола совпадает с материалом, который использовался для сооружения дорожек в саду.

Внутренняя отделка зависит от назначения постройки. В некоторых случаях вполне достаточно обшить стены деревом и поставить стол и стулья, но при желании можно превратить обычную садовую конструкцию в сказочный домик.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ