Рольставни для туалета

Рольставни для туалета

312
0

Что такое рольставни или ролеты и как они выглядят – известно многим. Как правило, ролетные системы используются для защиты оконных и дверных проемов от взлома и проникновения в помещение. Кроме того, они имеют эстетический вид, улучшают звуко- и теплоизоляцию помещения.

Рольставни в экстерьере

Сама конструкция представляет собой полотно, которое при открывании, наматывается на специальный вал, расположенный в верхнем коробе. Как базовые, используются два цвета – коричневый и белый, но можно заказать изготовление ролет практически любого цвета и оттенка. Это позволяет конструкции вписаться в архитектуру практически любого объекта.

Для изготовления ролет можно использовать алюминиевые ламели – самый облегченный вариант, но этого достаточно для защиты от солнечных лучей и пыли. Кроме того, ролеты бывают стальные – они обладают более высокими защитными качествами, вариант стальных ролет – перфорированные, которые находят свое применение на специальных объектах, в торговых центрах и т.д.

Рольставни в интерьере

Но не лишь в архитектуре находят применение ролетные системы. Такая универсальная конструкция, оказывается, может быть установлена не только на оконный или дверной проем.

Один из вариантов использовать рольставни для туалета, где они отлично помогут решить важную и зачастую трудно решаемую проблему маскировки всех труб и коммуникаций, проходящих через ванную или туалетную комнату.

Рольставни для туалетаКонечно, можно соорудить гипсокартонную фальшстену или заделать керамической плиткой, одну или две из них прикрутив болтами или шурупами. Но в первом варианте, при нештатной ситуации придется разрезать стену, а затем снова ее заделывать, да и второй вариант неидеален относительно свободного доступа к коммуникациям.

Стоит учитывать, что на трубы, проходящие через сантехническую комнату, как правило, устанавливаются счетчики горячей и холодной воды, а к ним доступ, минимум раз в месяц, придется обеспечить. В данной ситуации установка рольставен очень оправдана, и функционально и экономически.

Установкой рольставен в этих помещениях следует заняться во время ремонта, так как их монтаж в другое время потребует дополнительных затрат. Но во всех иных случаях – протечка труб, снятие показаний счетчиков, замена очистительных фильтров, не требуется абсолютно никаких хлопот, достаточно легким движением руки приподнят рольставни – и доступ открыт ко всем трубам и приборам. Сам монтаж не занимает много времени и не требует особой подготовки помещения.

Хотя использование ролетных систем в туалете или ванной комнате имеет, прежде всего, функциональное значение, нельзя не учитывать и эстетическую составляющую. Заказав конструкцию в цвете соответствующем общей цветовой гамме помещения, можно сделать ее привлекательной или незаметной, в зависимости от вкуса. Возможно даже исполнение не в одном, а в нескольких цветах, которые могут продолжить общий стиль помещения, выполненного, как правило, из керамической плитки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ