Ремонт швов на окнах пвх

Ремонт швов на окнах пвх

337
0

Когда мы устанавливаем новенькие рамы из ПВХ, то думаем, что отныне все наши проблемы решены. Однако это не так. Одной из самых частых жалоб людей является потеря герметичности неподвижных стыков. При возникновении этой проблемы http://veramo.ru/veka1.aspx в значительной степени теряют свои защитные функции. Как правило, это происходит через 2–3 года после установки рам. Такая ненадёжность швов — следствие нарушения технологий при установке окон, когда люди монтируют их самостоятельно либо обращаются к неспециалистам. Но проблему можно решить, обработав возникшие щели в швах жидким пластиком.

Самостоятельная герметизация швов

В качестве герметика можно использовать не только жидкий пластик, но и обыкновенный монтажный силикон. Правда, специалисты предпочитают именно первый вариант, так как он более надёжный. Для проведения работ вам понадобятся:

  • баллон с герметиком;
  • перчатки с прорезиненными вставками;
  • небольшой резиновый шпатель.

Прежде чем приступить к герметизации, необходимо тщательно вымыть окно с привычным для вас моющим средством. Особое внимание нужно уделить поверхностям, которые вы собираетесь обрабатывать: на них не должно оставаться следов грязи и жира. После этого раме нужно дать полностью просохнуть. Для ускорения процесса можно воспользоваться феном.

Ремонт швов на пластиковых окнахЖидкий пластик наносится на разгерметизированный стык одним быстрым движением. Помните, что он очень быстро застывает на воздухе. Здесь вам и помогут перчатки с прорезиненными вставками. Как только герметик нанесён, проведите по новому шву пальцем, утрамбовывая и выравнивая заливку. Шпателем поправьте края будущего шва. Подобный ремонт не требует наличия специальных навыков, но вам будет необходима определённая сноровка.

Чтобы избежать таких проблем, при ремонте дома выбирайте http://veramo.ru/ на которые соответствуют их качеству. Если вы захотите сэкономить и воспользуетесь слишком «выгодным» предложением, то в дальнейшем, при эксплуатации рам, можете потратить куда большие суммы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ