Ремонт квартиры в новостройке: основные этапы и правила

Ремонт квартиры в новостройке: основные этапы и правила

502
0

Приобретение недвижимости – достаточно серьезное и приятное событие в жизни любого человека. Но не всегда удается выбрать квартиру или дом с проведенным качественным ремонтом. Во-первых, это стоит немалых денег, во-вторых, не так часто продают жилье полностью готовым к заселению. Довольно часто квартиры покупают в новостройках, где нет ни перегородок, ни коммуникаций, приходится начинать ремонт с нуля. Поэтому стоит знать, с чего начинать и в какой последовательности проводить ремонтные работы. Не стоит забывать и о некоторых особенностях новых домов.

Главной особенностью новых домов является их усадка на протяжении двух-трех лет. Поэтому не стоит тратить огромные средства на дорогостоящие отделочные материалы. К примеру, для отделки ванной комнаты и туалета можно выбрать дешевую плитку, чтобы через некоторое время с ней не жалко было расстаться. По той же причине стоит приобрести паркет, а не дорогой ламинат. Единственное, что можно поставить основательно, это пластиковые окна, так как они достаточно долговечны и не подвержены деформации.

Сегодня самые разнообразные http://kvremont33.ru предлагают услуги под ключ. Это выгодный вариант, который позволит сэкономить время и средства.

Приступая к ремонту в новой квартире, рекомендуется придерживаться определенных этапов, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

1. Первым этапом, конечно же, является установка перегородок, если они отсутствуют. Для этого используют традиционный кирпич или более современный гипсокартон.

2. Далее следует заняться электропроводкой во всей квартире

3. Подключение канализации и водоснабжения – дальнейшие необходимые действия.

4. После этого можно приступить к оштукатуриванию стен и обработке потолков.

Ремонт квартиры5. На следующем этапе можно заняться отделкой дверных и оконных проемов.

6. Следующим шагом будет отделка ванной комнаты и туалета. Здесь необходимо провести гидроизоляцию пола, установить ванну, выполнить облицовку кафелем.

7. Теперь можно перейти к жилым комнатам. Здесь предусмотрено утепление пола и выполнение цементной стяжки.

8. Данный этап предполагает работы с потолком и стенами в более чистом варианте.

9. Ближе к завершению работ настилается пол, и устанавливаются двери между комнат.

10. Ну и заключительным действием будут мелкие доработки, оставленные из-за отсутствия крайней необходимости.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ