Проекты домов бесплатно

Проекты домов бесплатно

512
0

Являюсь владельцем сайта. Сайт создавался изначально для себя в образовательных целях и наполнялся всякой чепухой, (которая, нужно признать, там до сих пор и осталась), но потом ресурс перерос в серьезный контент. Оказалось, что проекты домов бесплатно искал не только я. Постепенно, собирая по крупицам в интернете, на трекерах, форумах, перечитывая их, подбирая для себя, получился более-менее серьезный ресурс с полезным наполнением и для людей. Конечно, не мне решать, а вам. Я лишь хочу сделать обзор самых полезных чертежных документов, которые мне удалось найти, которые, возможно, будут интересны и вам. Не думаю, что отсюда пойдет серьезный трафик посетителей, просто хотел показать, что все-таки полезные вещи в интернете встречаются, редко, но есть. Вот некоторые из них:

Первый внушительный документ, под названием: RS-003-0(R).

Проект жилого дома

Коттедж из поризованного кирпича (теплая керамика) с наружной облицовкой фасадным кирпичом. Двухэтажный. Размер фундамента 11,1х11,1 метра. Крыша четырехскатная. Количество листов в этом «манускрипте» аж 114. Качество сканирования — высокое. Содержит разделы проекта: АР, ОВ, КР, ВК, внутреннее электрооборудование и электроосвещение. В общем — к чертежам не придраться. Как для себя написаны.

http://www.proekt-doma-knigi.com/proekty-domov

Коттедж со стенами из газовых блоков.

Дом из газовых блоков

Формат чертежей в графическом виде в формате jpg. Качество читаемое. Содержит следующие чертежные разделы: ВК, АС, ОВ, общую часть. Объем «манускрипта» 65 листов. Материал стен постройки — газосиликатные блоки с облицовкой. Строительство по чертежам вполне возможно. Общая площадь 162 кв. метра. Площадь застройки 108 кв. метров. Размер фундамента по сторонам 9,3х9,8 метра. Содержит цокольный этаж. Недостаток сего сооружения — угловая постройка. И крыша сложна в изготовлении. Но смотрится очень эффектно. В принципе — жилище не для зазнатых людей.

Ссылка на страницу с документом: http://www.proekt-doma-knigi.com/proekty-domov/Proekty-domov-iz-penobetona-8

Проект жилого дома.

Проект жилого дома

Документ загнан в формат pdf. Читается Acrobat Reader’ом. Фундамент сооружения в основании 10х10 метра. Содержит все необходимые для строительства разделы проекта. Есть гараж, терраса, сам коттедж  двухэтажный, цокольный этаж, лестничный эркер. Стеновой материал — пенобетон, облицованный белым силикатным кирпичом. Толщина стен 0,5 метра — оптимален для центральных регионов России. Внутренние перегородки самого строения — кирпичные. Внушительный, располагающий к доверию материал. Есть на что посмотреть.

http://www.proekt-doma-knigi.com/proekty-domov/Proekty-domov-s-garazhom-6

Это самые серьезные читабельные документы на моем сайте. Есть еще несколько сканированных, но достойны они вашего внимания или нет, решать уже вам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ