Преимущества ножничных подъемников

Преимущества ножничных подъемников

2467
0

Преимущества ножничных подъемников
Ножничные подъемники — это надежное и универсальное устройство с рабочей платформой, которая опускается и поднимается по принципу Х-образного рычага. Выбор и покупка ножничного подъемника – это возможность приобрести незаменимую спецтехнику для многих работ, стоимость которой быстро окупится.

Какой ножничный подъемник выбрать?

Этот тип грузоподъемного оборудования классифицируется по маневренности, типу двигателя, назначению, грузоподъемности и проходимости. Рассмотрим подробнее эту классификацию:

По подвижности ножничные подъемники делятся на стационарные (электрический ножничный стол и платформа, используются для установки на полу, без колес, используются для подъема и опускания грузов), мобильные (устанавливаются на колесах, нужно толкать или тянуть) и самоходные (с двигателем, производство).

В зависимости от типа двигателя ножничные подъемники бывают полуэлектрическими, электрическими, дизельными, бензиновыми, газовыми и гибридными (ДВС + электрический). Последний можно использовать на открытом воздухе, что значительно расширяет рабочий диапазон устройства.

По применению все ножничные подъемники можно разделить на строительные, грузовые, автомобильные, складские и ремонтно-эксплуатационные. Если в строительной сфере требуются мобильные и самоходные модели большой вместимости, для ремонтных работ выбирайте компактную технику.

По типу груза ножничные подъемники делятся на грузовые, пассажирские и пассажирские. Грузовые лифты не имеют ограждений, а пассажирские лифты используются вместо стандартных лифтов на промышленных предприятиях. Пассажирский и грузовой транспорт используется для строительных и ремонтных работ.

По проходимости ножничные подъемники подразделяются на напольные и вездеходные. Первые полуэлектрические или электрические, и у них компактные колеса и литые шины из полиуретана или резины. Последний оснащен двигателем и большими колесами, чтобы двигаться и работать быстро в любых условиях.

По грузоподъемности ножничные подъемники делятся на одноместные, двухместные и многоместные. Одноместные и двухместные модели используются для ремонтных работ, обслуживания промышленного оборудования и инженерных систем. Модернизация многоместных автомобилей чаще используется в строительной отрасли.

Ножничные подъемники бывают самые разные, что является большим преимуществом, ведь можно подобрать оптимальный тип оборудования для любой задачи. Покупать такую ​​спецтехнику не нужно, во многих случаях целесообразнее арендовать лифт, особенно для разовых работ.

Каковы преимущества ножничного подъемника?

Это подъемное устройство имеет множество преимуществ:

Облегчает и ускоряет все виды работ — внутренняя отделка зданий, установка наружной рекламы, капитальный ремонт фасадов домов, обслуживание мостов и т.д. По сути, это самое универсальное и востребованное грузоподъемное оборудование на рынке.

Может стабильно и долго работать в любых условиях. Ножничные подъемники имеют надежную конструкцию – они изготовлены из прочных материалов и качественных комплектующих. Технология способна выдерживать даже высокие нагрузки и стабильно выполнять поставленные задачи в течение длительного времени.

Они занимают минимум свободного места. Ножничные подъемники представляют собой компактные устройства, полноценно работающие даже в условиях ограниченного пространства. Чем вызван этот эффект? За счет габаритов и подъема/опускания груза в вертикальной плоскости.

Безопасный и устойчивый. Аутригеры обеспечивают устойчивость ножничных подъемников. Кроме того, практически все разновидности этого устройства рассчитаны на высокие нагрузки. Даже при работе в полную силу конструкция не деформируется и платформа не теряет равновесия.

Отличаются просторной рабочей площадкой с ограждением, простым управлением с помощью пульта на шасси и металлической платформе, возможностью быстрой транспортировки на площадку своим ходом и прицепом. Эти особенности значительно облегчают техническую работу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ