Преимущества колодцев ЖБИ

Преимущества колодцев ЖБИ

352
0

Не везде можно подключиться к системе водоснабжения. В результате владельцам загородных домов часто приходится задумываться о строительстве колодцев. Самый популярный материал – железобетонные кольца от https://zsk-souz.ru/dorozhnoe/. Однако люди, которые держатся подальше от технологий, не всегда знают, в чем их сильные стороны.

Преимущества колодцев ЖБИ

главное преимущество
Основная причина выбора бетонного кольца заключается в том, что оно имеет очень долгий срок службы. Это в веках. Поэтому нет необходимости регулярно тратить деньги на перенос колодцев. Это связано с высокими эксплуатационными свойствами бетона. Он может выдерживать большие нагрузки в течение длительного времени. Между тем, колодцы, построенные из кирпича или дерева, разрушаются гораздо быстрее — всего за 15–50 лет.

Важным фактором является гигиеничность бетона. Он не гниет, как дерево, не подвергается эрозии и, подобно кирпичу, постепенно ухудшает качество воды. Кроме того, материал обладает очень высокой морозостойкостью, что очень важно в российских климатических реалиях. Бетонные кольца не деформируются и не крошятся со временем. Они хорошо справляются даже с резкими перепадами температуры.

К достоинствам можно отнести простоту развертывания. Все, что требуется, это уложить кольца друг на друга в колодце. При использовании специального оборудования этот процесс занимает совсем немного времени. Также кольцо легко снимается при необходимости, что нельзя назвать кирпичной кладкой. Стоимость качественной древесины намного выше, чем у бетона, поэтому владелец такого колодца также имеет возможность неплохо сэкономить. Кроме того, кольцо может быстро и без проблем бурить практически любой грунт. Выложить кирпичный колодец в глине будет очень трудоемко.

Таковы основные преимущества использования железобетонных колец для строительства колодцев. Они действительно являются самым разумным выбором.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ