Преимущества использования мансарды

Преимущества использования мансарды

2938
0

Преимущества использования мансарды

Выбор типа строительного объекта — важный момент. Два этажа, один, полтора, а может дом с мансардой? О последнем поговорим сегодня. В последнее время большой популярностью стали пользоваться постройки с мансардой. Мансарда: плюсы и минусы данного помещения можно рассмотреть на практике.

Традиционное деление мансардных домов простое — на первом этаже общие комнаты, а на верхнем — спальни. Однако это не единственное возможное использование мансарды. Вот несколько вариантов, которые помогут вам максимально эффективно использовать свое уютное чердак.

Туалет. Да, вам не обязательно иметь спальню наверху. В большом помещении можно установить бильярдный стол, мини-бар или другое развлекательное оборудование. Если на первом этаже достаточно места для спален и общего пользования, почему бы не отложить крышу дома для семейного отдыха?

Детская игровая комната. Ни для кого не секрет, что дети любят все необычное намного больше, чем взрослые. На чердаке можно построить «капитанский мостик» или уютный мини-домик для своих детей. Вы обязательно оцените оригинальное окружение, главное — качественно выполнить дизайн.

Творческая мастерская. У многих сегодня разные увлечения. Кто-то любит делать авторское мыло, кто-то переплетает книги или занимается скрапбукингом, кто-то предпочитает резьбу по дереву или украшения. На верхнем этаже царит особая атмосфера, которая может дать вам силы и вдохновение для создания действительно красивых произведений искусства.

Учить. Сегодня многие работают удаленно, и количество сотрудников, которым не обязательно находиться в офисе, только увеличивается. Небольшая уютная комната, оформленная в духе минимализма, станет прекрасным местом для работы.

Вы можете найти для себя совершенно другой вариант. Главное — все тщательно продумать.

Экономические преимущества мансарды
Главное достоинство здесь — отсутствие мансардной перегородки. Это не только снижает трудозатраты, но и экономит материал. К тому же отопление такого дома также обойдется дешевле, чем создание комфортного температурного режима в полноценном двухэтажном доме. Не стоит упускать из виду и упрощение прокладки инженерных сетей.

В целом строительство дома с мансардой дешевле двухэтажного коттеджа, но только в том случае, если будущие хозяева не заинтересованы в установке мансардных окон.

Стоят они довольно дорого, а остекление большой покатой крыши значительно удорожает строительство.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ