Посадка папоротника и уход за ним

Посадка папоротника и уход за ним

368
0

На садовых и приусадебных участках можно встретить огромное количество различных  цветов. Высаженные в определённом порядке, они образуют то, что называется ландшафтным дизайном. Среди довольно популярных растений часто встречаются и экзотические. К ним можно отнести даже папоротник, который встречается крайне редко.
Проблема заключается в том, что папоротник очень капризный и пересадить его очень трудно.

В большинстве случаев растение не приживается на новом месте и погибает. Но это относится к дикорастущим папоротникам. Папоротник домашний любит расти в тени, яркий солнечный свет ему не нужен. Это растение имеет красивые перистые листья, отлично украшающие как помещения, так и садовые участки.

Для того чтобы папоротник разросся, следует посадить его в вазу или горшок больших размеров. Здесь он будет чувствовать себя вольготно, разрастаясь во всех направлениях сразу. Спустя несколько месяцев в горшке вырастет пышная шапка зелёных листьев. Горшок с папоротником можно поставить в любой комнате. Он не выделяет вредных веществ, поэтому спать можно спокойно. Также папоротник может стать отличным украшением офисных помещений. Яркие зелёные листья отлично контрастируют с белым цветом офисных стенок, поэтому офис будет смотреться просто замечательно.

Уход за домашним папоротником не причинит особых хлопот. Его нужно лишь почаще поливать, так как он не любит сухой земли. Даже в лесах папоротники предпочитают расти под деревьями, где сосредоточены тень и повышенная влажность. Именно поэтому, он нуждается в частом и обильном поливе. Почва для папоротника подойдёт практически любая, но в неё желательно добавить торф, чтобы растение было более пышным. Вносить какие-либо дополнительные удобрения не нужно, так как этого папоротнику будет вполне достаточно, чтобы чувствовать себя отлично.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ