Покупка пластиковых окон ПВХ

Покупка пластиковых окон ПВХ

525
0

Несмотря на то, что окна ПВХ или металлопластиковые давно уже не новинка и салонов по их продаже в каждом городе великое число, все же перед покупкой многие стоят перед проблемой выбора – как не ошибиться и выбрать то самое окно, которое полностью будет соответствовать ожиданиям.

На что обращать внимание при покупке окна ПВХ

Любое окно ПВХ – конструкция из металлопластикового профиля, стеклопакета и фурнитуры, поэтому, качество и долговечность которой и определяется этими материалами, а также самой сборкой изделия и, безусловно, монтажом. Некоторы
е детали и правила выбора можно узнать http://окнасвет.рф, где все достаточно подробно и детально описано.

Очень многое зависит от качества профиля, ведь он должен служить не один год, не менее 20 лет, а некоторые профили выдерживают и сорокалетний рубеж. У них должна быть способность переносить перепады температур и динамические нагрузки. Качественный профиль не желтеет с течением времени и сохраняет весьма привлекательный внешний вид. Естественно, что изделия из такого материала значительно дороже, но это совершенно не тот случай, когда можно экономить.

Следующая основная составляющая современного окна – стеклопакет, причем, они абсолютно одинаковые и для окон ПВХ и для изделий из профиля евробрус. Отличительная особенность стеклопакета – количество камер, т.е. вакуумных промежутков между стеклами. Какое количество их, должно быть, зависит от климатической зоны, расположения дома (шумные и магистральные улицы). Оптимально – двухкамерные для регионов с умеренным климатом или трехкамерный – для более северных территорий. Например, для Москвы оптимален трехкамерный стеклопакет. Интенсивность движения на автострадах создает довольно много шума и, в таких случаях, тоже рекомендуется увеличить количество камер и иногда их количество может доходить и до пяти.

Качественная фурнитура и правильный монтаж – залог долговечности и надежности

amt_okno_1Фурнитуру, то есть ручки, петли, а также элементы поворотно-откидного открывающего механизма выбирать следует только самые качественные, любая экономия на этом потребует очень скорого ремонта и замены. Эти элементы окна несут главную нагрузку, их по несколько раз в день открывают/закрывают. Как правило, даже фирмы производящие окна из более дешевого профиля, фурнитуру используют только качественную, так как знают, что в течение месяца-двух некачественная обязательно выйдет из строя.

И, наконец, выбор сделан, заказ оформлен, например, http://окнасвет.рф, теперь главная проблема – его монтаж, От этого процесса также напрямую будут зависеть тепло- и звукоизоляционные качества окна. Некачественная установка может почти на 50% снизить данные параметры.

При установке нового окна иногда возникает проблема демонтажа и утилизации старого. Иногда эта услуга входит в общую стоимость монтажных работ, стоимость которых, в среднем, составляет 20-25 % от стоимости монтируемого изделия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ