Поездка на дачу с маленьким ребенком

Поездка на дачу с маленьким ребенком

1711
0

В ноябрьский пасмурный день, когда с неба срывается ни-то дождь, ни-то снег едва ли кому-нибудь придет в голову ехать на дачу, да еще брать с собой маленького ребенка. Но в солнечный теплый день, когда в городе пыль и духота, уехать из него на дачу — вполне естественное желание любого горожанина. И многие родители берут с собой малышей, чтобы те подышали свежим воздухом и поиграли на зеленой травке.

После того, как вы приняли твердое решение ехать за город — нужно собрать все необходимое для ребенка. Если вы позабудете что-то из своих вещей, то это едва ли будет большой проблемой и на это можно махнуть рукой. Но все необходимое для ребенка нужно заранее тщательно обдумать и ни чего не забывать. Ведь если вы планируете отдыхать — то искать ближайший магазин с кашкой, которую любит ваш малыш, вряд ли доставит вам большое удовольствие. А именно из-за отсутствия этой самой кашки, ребенок будет капризничать и наотрез отказываться кушать другую. Одним словом, одна забытая мелочь может изрядно подпортить вам весь отдых.

Теперь, давайте разберемся, что еще можно взять с собой на дачу, чтобы ребенку было комфортней и веселее. Ну в первую очередь, конечно детские игрушки и погремушки, любимые продукты, соски и бутылочки. Можно взять с собой большой пляжный зонт, который может пригодится не только на морском пляже, но с таким же успехом может быть использован на лужке или газоне. Купите надувной бассейн и поставьте его возле дома — стоит он совсем недорого, да и места занимает не много, зато ребенок будет счастлив. Только обязательно нагрейте в нем воду ( в жаркую погоду на солнце она и сама нагреется довольно быстро), чтобы еще «чего доброго» малыш не простыл.

Ну, а дальше включайте свою фантазию. Если вы отправляетесь на автомобиле, то таких приятных мелочей, которые не займут много места, можно взять немало.

И еще важная вещь, про которую ни в коем случае нельзя забывать, если ваш младший член семейства, еще совсем малыш, — это памперсы. Какие именно памперсы выбрать — решать только вам, но если вы еще не сделали выбор, то могу посоветовать памперс премиум кеа. Кстати, заказать их в Москве можно не выходя из дому, если воспользоваться услугами магазина «Мерси.ру».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ