Почему погибают цветы?

Почему погибают цветы?

323
0

Возможно это так, а возможно причина кроется совсем в другом явлении, о котором мы порой и подумать не можем.

продажа
цветов и растений в наше время предоставляет возможность выбрать
практически любое экзотическое растение

И конечно, мы не забываем купить удобрения в обильном количестве, чтобы добавлять их вместе с водой в цветочный горшок. Но именно в экзотичности и кроется порой причина гибели цветов.

Во-первых, не следует забывать, что многие растения, которые продаются в специальных цветочных магазинах, действительно являются экзотичными, поскольку завезены к нам из стран с совершенно иным климатом и другой почвой. В основном это разнообразные пальмы и т.п. Покупая такое растение, необходимо выяснить, какой диапазон температур нужно поддерживать в комнате для нормальной жизни такого растения. Ведь не секрет, что в некоторых регионах нашей страны климат довольно суров, и стоит забыть об этом лишь на несколько дней, как ваш любимый цветок спасти уже практически невозможно.

Во-вторых, купить удобрения – это еще не значит заботиться о комнатных растениях. У вас ведь есть компьютер и Интернет, не так ли? Иначе вы б не читали сейчас эту статью. Значит, поищите в сети Интернет информацию о вашем цветке или растении, а также о том удобрении, которое вы приобрели. Сопоставьте обе найденные информации и определите, какое именно количество в весовом соотношении нужно растению, как именно его использовать, и сколько раз можно удобрять этим веществом почву в горшке. Не забывайте, что некоторые удобрения и химические вещества применяются однократно и повторное использование может настолько превысить концентрацию его в горшке с цветком, что гибель последнего будет неизбежной и быстрой.

Магазинная продажа цветов предусматривает покупку вместе с растением специального пособия по цветоводству. Спросите у продавца об этом. Если у вас есть несколько сотен или даже тысяч рублей для покупки комнатного экзотического растения, то найдется еще несколько десятков рублей на приобретение книжечки с рекомендациями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ