Пластиковые окна для остекления балкона

Пластиковые окна для остекления балкона

438
0

Окна из ПВХ или поливинилхлорида, или, как их называют в народе – евроокна – альтернатива традиционных деревянным изделиям. Это новый уровень комфорта в доме. В особенности их широко применяют, проводя http://proplex174.ru/index/osteklenie/0-10. Но так ли они хороши, как о них говорят продавцы?

Несомненные достоинства пластиковых окон

Здесь сразу же стоит начать с главного – высокой герметичности. Здесь начисто отсутствуют сквозняки. Такие рамы не придется заклеивать зимой, забивать поролон в стыки, а весной отрывать бумагу и отмывать клей. Герметичность пластиковых конструкций надежно защищает от пыли загруженных транспортом улиц.

Качественные http://proplex174.ru/ долговечны. Даже периодический уход (смазывание машинным маслом фурнитуры и силиконовой смазкой уплотнителя) позволит изделию прослужить без ремонта десятки лет.

Высокий уровень звукоизоляции – преимущество, которое оценят те, у кого окна выходят на оживленные магистрали. Однокамерный стеклопакет способен снижать шум улицы на 25 дБ, а двухкамерный – на 40 дБ.

Окна их ПВХ обладают устойчивостью к метеорологическим воздействиям. Они не будут коробиться от высоких температур, повышенной влажности, не разбухнут, не деформируются и не потеряют внешний вид. Качественные пластиковые конструкции не будут промерзать.

Удобство эксплуатации – еще одно их достоинство. Окна из ПВХ не нужно регулярно красить, здесь легко устанавливается москитная сетка. А для мытья окна подойдет обычный мыльный раствор.

Поливинилхлоридные материалы отличаются высокой технологичностью. Покупатель может заказать собственный дизайн окна, любой вариант цветовой отделки из множества доступных. Кроме того, цвета внутри снаружи могут отличаться.

Особенную важность представляет пожаробезопасность. ПВХ-профили не горят, от высокой температуры они лишь расплавятся.

Недостатки пластиковых окон

Как и все изделия, ПВХ профили имеют недостатки. Главный из них вытекает из герметичности, которая становится причиной отсутствия естественной вентиляции в помещении. Из-за отсутствия обмена воздуха на стеклах образовывается конденсат, в помещение же возникает духота. Проблема эта решается регулярным проветриванием помещения или применением систем проветривания. Также http://proplex174.ru/index/pvkh_okna/0-7 не поддаются ремонту (кроме фурнитуры).

Недостатки, приведенные здесь совсем незначительны. Они легко могут быть устранены. А вот польза окон из поливинилхлорида при остеклении балкона будет неоценимой. Они надежно защитят от холода, влаги, пыли и надоедливых шумов с улицы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ