Пикник

Пикник

419
0

Весна – это прекрасная пора для проведения времени на свежем воздухе. Чтобы отдых компании не был испорчен неприятными деталями, стоит заранее продумать это мероприятие и запастись всем необходимым.

Если с местом проведения все более — менее ясно, нужно организовать подачу транспорта за участниками пикника, а также их доставку домой. Лучше для этих целей нанять автобус. Тогда все смогут отдохнуть и расслабиться, а не вводить ограничения на напитки и иметь при этом удрученный вид. Главное, чтобы всем гостям было весело.

Для пикника лучше всего брать с собой раскладной стол и стулья. Это гораздо удобнее, чем просто лежать на земле, тем более что по весне она еще не прогрелась и можно серьезно простудиться. За столом удобнее разложить провиант, а также сидеть и поглощать пищу. Существуют даже специальные наборы для пикника, которые помогут решить многие проблемы отдыха на природе. Тем более, что они являются предметами многоразового использования, и будут не раз выручать своих хозяев.

Возьмите с собой медикаменты первой необходимости, защитные крема, штопор, пакеты для мусора. Также не лишним будет прихватить теплую одежду, если планируете провести время на природе до вечера. Заранее позаботьтесь о том, чтобы были дрова, мангал и шампура, а также жидкость для розжига.

Что касается продуктов, тут вариантов много: можно брать с собой как сырые продукты вроде мяса, сала или разнообразных овощей, так и консервы и закатки. Помните, что на воздухе разыгрывается хороший аппетит, поэтому заранее продумайте меню. Не желательно преобладание мяса наряду с картофелем, хлебом, и прочими углеводами. Лучше сочетать мясо с овощами, поджаренными на гриле. Так вы сможете избежать тяжести в желудке. Запаситесь чистой питьевой водой, ее расход будет большим.

После пикника не забудьте убрать за собой мусор и обязательно затушить огонь. После пикника в лесу не должно остаться следов вашего пребывания.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ