Основные виды натяжных потолков

Основные виды натяжных потолков

528
0

Натяжной потолок — это такое декоративное оформление, которое идеально впишется в любой интерьер. Он позволяет придать комнате индивидуальности, практичности и красоты. Натяжные потолки Подольск радуют разнообразием, поэтому довольно трудно подобрать подходящий для себя вариант. Давайте выясним, какие их виды бывают.

Материалы

Для изготовления используются такие материалы:

  • эластичная ткань. Тканевый потолок совершенно безопасен для аллергиков и астматиков, так как не содержит вредных веществ. Внешне такая ткань напоминает обычные женские чулки, а изменение оттенка достигается с помощью использования полимера. Тканевые натяжные потолки смотрятся очень привлекательно, а срок их эксплуатации может варьироваться от 10 до 15 лет;
  • поливинилхлорид. Этот материал смотрится очень изящно и эстетично. В процессе монтажа пленку ПВХ нагревают при помощи специального устройства, она растягивается, что позволяет ее без труда натянуть на каркас. Затем материал остывает, и потолок выглядит идеально ровно.

Многообразие форм и конструкций

Натяжные потолки Климовск прикрепляются к стене при помощи специального основания, которое называется багет. Самый простой вид — одноуровневый. Его создание не представляет больших трудностей. Кроме того, такая конструкция имеет длительный срок эксплуатации и проста в уходе.

На втором месте по сложности стоит многоуровневый потолок. Его создают при помощи специальных сложных конструкций, на которые в дальнейшем крепится ткань или пленка ПВХ. Подвесные конструкции могут иметь самые разнообразные формы и изгибы, позволяющие придать комнате особый шик и блеск. Зачастую можно встретить двухъярусный потолок, однако дизайнеры создают и трех-, и четырёхуровневые.

np11

Не секрет, что в наших квартирах можно услышать даже то, о чем говорят соседи в своем жилище. Чтобы этого избежать, используются звукоизоляционные материалы. Они крепятся не только на стены и пол, но и на потолок. Это делает комнату непроницаемой, никакие посторонние звуки не смогут ни проникнуть в квартиру, ни выйти из нее. И в этом плане как раз очень удобны натяжные потолки, поскольку позволяют скрыть все эти материалы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ