Нужно новое покрытие на пол? Тогда вам за паркетом!

Нужно новое покрытие на пол? Тогда вам за паркетом!

358
0

Паркет пользуется популярность за свои уникальные свойства и высокое качество. Он обладает привлекательным внешним видом, создает отличную звукоизоляцию, имеет высокие показатели к истиранию и прослужит вам долгое время.

Немного о материале для покрытия

Благодаря тому, что доски для паркета изготавливаются из натурального дерева, он является полностью экологически чистым материалом. Наряду с этим у покрытия имеется один очень существенный минус — это его высокая цена. Поэтому прежде чем решиться на такой материал для пола в вашей квартире или доме, следует выяснить, на что нужно обратить пристальное внимание, узнать правила, по которым ведется монтирование паркетного покрытия, и породы деревьев, которые будут предпочтительнее для изготовления составных частей.

Паркет выкладывается мозаикой, штучными досками или паркетными щитами. Самым прочным и красивым будет покрытие из кленовых досок, бамбука или древесины ясеня. Но в России издавна заготавливали дубовые доски и изготавливали из них паркетные полы. На следующем месте по популярности стоит буковый паркет. Такие доски легко подвергаются обработке, и из них впоследствии получается красивое покрытие светлого оттенка. Мода на доски из граба пришла не так давно благодаря тому, что такой материал стоит несколько дешевле, а по своим эксплуатационным качествам не уступает доскам из пород дорогих видов дерева. Отличное предложение вы сможете найти на http://parket-sk.ru/.

паркетТакая непростая укладка

Паркет укладывается тремя основными способами для образования рисунков в виде палубы, вьетнамки или елочки. Все остальные способы уже относятся к художественным работам и требуют для своего претворения подробных чертежей. При выборе такого вида укладки выбор остается только за вами.

Не стоит считать укладку паркета легким делом и предпринимать попытки самостоятельно провести данные работы. Качественно выполнить их могут только специалисты в этой области строительства, поскольку данный процесс представляет собой сложную и трудоемкую деятельность. Но, в конечном итоге, вас долгие годы будет радовать красивый и прочный паркетный пол!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ