Натяжные потолки в современном интерьере

Натяжные потолки в современном интерьере

331
0

Диковина натяжных потолков поражает тех, кто ни разу не видел как их делают. Тем временем популярность на такой вид потолочного покрытия возрастает все больше и больше.

Многие люди считают, что натяжной потолок – это задумка, появившаяся относительно недавно. Но это вовсе не так. Первые потолочные покрытия были изобретены французами еще в 19-м веке. История гласит, что однажды в сувенирной лавке одного из жилых домов Франции случился самый настоящий потоп. А самое главное, что проблема свалилась прямо в разгар рождественских праздников. На ремонт времени не было, поэтому хозяин магазина натянул под потолком полотно. Все были очень удивлены, ведь получилось очень красиво. После окончания ремонта было принято, что полотно останется.

В нашей стране натяжные потолки полностью искоренили гипсокартон, который категорически не любит воду и имеет еще целую уйму негативных качеств.

http://riopotolki.by/ или в любом другом населенном пункте можно выбрать сегодня без проблем. Более того, любая компания сразу предложит их установку. Такое решение подойдет для любого типа помещений. Но нужно учитывать, что для каждой комнаты нужны свои дизайнерские идеи. Универсальных правил для создания идеального интерьера при помощи такого потолочного покрытия, нет. Здесь все зависит от вас.

Достоинства

У натяжных потолков много положительных черт. Вы, скорее всего, знаете, что такое потолочное покрытие сто процентов спасет вашу квартиру от потопа. Если соседи сверху иногда забывают закручивать краны, то такой потолок это то, о чем вы мечтали. Кроме этого данный вид потолочного покрытия простой в монтаже. При желании вы можете и сами произвести их установку, но на много быстрее и проще будет, если вы доверите работу профессионалам. Срок эксплуатации такого потолочного покрытия не ограничен. Ухаживать за таким потолком очень просто, его нужно иногда протирать влажной фланелевой салфеткой и он будет как новый. Главное правило обращения с таким потолком — осторожность.

натяжной потолокНатяжные потолки очень разнообразны. Они могут быть волнообразные, ровные, конические и т.д. При этом в потолок могут быть встроены лампы и светильники. Они крепятся с помощью специальных стоек и еще больше подчеркивают красоту и шарм помещения.

Таким образом, натяжные потолки сегодня являются самым оптимальным вариантом оформления. Которое поможет скрыть все дефекты перекрытия и даже коммуникации. А установка займет всего несколько часов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ