Натяжной потолок — отличная идея

Натяжной потолок — отличная идея

450
0

Натяжной потолок с каждым новым днем приобретает все большую свою популярность у нашего отечественного потребителя. Связано это всё с тем, что он довольно просто монтируется, так же за ним легко ухаживать, а вписывается он в любой интерьер. Радует и его недорогая цена.

Установка потолка обычно производится специализированными бригадами. Однако при наличии определенных навыков, монтаж можно выполнить самостоятельно.

Как сделать натяжной потолок собственными руками?

Во-первых, стоит пригласить специалиста в этой сфере, который профессионально произведет все необходимые замеры для изготовления полотна будущего потолка, проведет инструктаж по его эксплуатации. Изготовление полотна обычно занимает около трёх-четырёх дней.

Во-вторых, необходимо подготовить помещение. Освободить комнату от предметов чувствительных к высоким температурам, по причине того, что http://xn--21-6kcmzavd2ck5le.xn--p1ai/ устанавливаются с помощью тепловых пушек. Температура в комнате может подняться до 45-47 градусов. Поэтому лучше вынести из комнаты бытовую технику, мебель, легковоспламеняющиеся предметы.

Первый этап монтажа — это установка багета (несущая конструкция, представляющая собой каркас натяжного потолка)

При этом стоит учесть месторасположение электрических проводов в комнате. Конструкция устанавливается на подготовленные стены. Наличие полых пространств в стене — недопустимо. Это может повлиять на прочность и долговечность потолка. Багет может быть выполнен из пластикового или алюминиевого профиля.

Второй этап – собственно натяжка полотна

Для этого полотно нагревается пушкой, вследствии чего оно принимает эластичную, «податливую» фактуру. Полотно натягивается на багет и закрепляется. Стандартный отступ от потолка до устанавливаемого полотна около 4 см. Однако, при монтаже встроенных ламп и светильников это расстояние увеличивается в зависимости от вида осветительных приборов.

Время, затраченное на монтаж, тоже варьируется в зависимости от сложности конструкции и площади помещения от 2-3 часов и более. А на установку одной точки освещения затрачивается около 30 минут. Важно отметить, что натяжной потолок может быть от самого простого до сложного, многоуровневого. Что поможет создать свой неповторимый уют и индивидуальность в любом помещении, независимо от его площади и назначения, будь это загородный дом, квартира или торговое, административное помещение. Цена на подобный потолок тоже отличается доступностью, что немаловажно для нашего отечественного потребителя.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ