Начинаем строительство дома

Начинаем строительство дома

307
0

Итак, если вы окончательно решили, что вы и ваша семья будете жить в своем собственном доме, это, наверное, самое верное решение, если учитывать то, что на данный момент тенденция перемещения жилья окончательно переориентировалась в малоэтажные дома в пригородные зоны.

Выбор собственных домов объясняется наличием целого ряда преимуществ:

— Возможность жить в своем доме, который будет построен по вашему собственному проекту.
— Низкие цены на содержание жилого дома.
— Наличие собственного участка для ведения хозяйства рядом с самим домом.
— Безоговорочная польза для вашего здоровья, а в первую очередь, это полезно для ваших детей.

Выбор участка

При совершении выбора участка очень важно знать об его разрешенном использовании, которое должно указываться непосредственно в правоустанавливающих документах. Если же разрешенное пользование не предусматривает возведение капитального строения, то это значит, что в будущем вы не можете получить необходимое разрешение на строительные работы, а следуя из этого, вы не сможете и зарегистрировать свой собственный дом как недвижимость.

Юридическое оформление всего земельного участка

Нужно помнить, что регистрация права на собственность земельного участка осуществляется в срок не меньше чем 30 суток. При отсутствии свидетельства о праве на собственности или же зарегистрированного договора аренды, вы не сможете получить разрешение на http://thermoholz.ru/, оформить подключение водопровода, электроэнергии, газа и канализации. Поэтому следующий шаг, сразу после регистрации права на собственность или право аренды — это получение разрешения на возведение здания.

Разрешение на строительство здания

строительство Для того чтобы получить разрешение на строительство здания, нужно написать заявление в одно из местных органов самоуправления. После этого нужно в проектном бюро составить схему организации самого земельного участка. Срок на рассмотрение такого заявления составляет всего 10 дней. Одновременно нужно заказать проекты подключения газа, водопровода и канализации. Заключить договор о подключение к электросети. Исполнение этих проектов займет около 2 недель.

Таким образом, документальная и юридическая подготовка вашего участка будет занимать приблизительно 2 месяца.

Только при наличии всех вышеперечисленных разрешительных документов и договоров ответственный застройщик сможет взяться за строительство дома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ