Москитная сетка для окна

Москитная сетка для окна

339
0

Москитная сетка выступает неотъемлемым элементом пластикового окна, без которого нельзя представить полноценную оконную систему.

Москитная сетка: монтаж

Москитная сетка прикрепляется к внешней стороне пластикового окна. Для этого на раму крепятся кронштейны в количестве четырех штук или больше. Для того чтобы сетка легко попала в укрепленные кронштейны, не требуется наличие каких-нибудь навыков, понадобится всего минутка времени. Сетку необходимо взять двумя руками и завести ее со стороны улицы и поместить верхушку в верхние крепления, а нижнюю часть – в нижние. Снять москитную сетку еще проще, для этого её нужно взять за небольшие ручки, которые прикреплены с внутренней стороны рамы.

Купить москитные сетки в рулонах на окна сегодня можно во многих торговых точках. В том случае, когда ширина окна превышает 600 миллиметров, на сетку необходимо установить перемычку для обеспечения жесткости конструкции, чтобы сетка не провисла.

Правила ухода

Специалистами рекомендуется на зиму москитную сетку снимать. Это необходимо для сохранения ее эксплуатационных характеристик, на которые отрицательно действует низкая температура.

Раза два в сезон требуется снимать сетку для того, чтобы промыть ее мыльной водой, после чего смыть душем.

Крепления в уходе не нуждаются, их можно просто протереть во время мытья.

антимоскиткаСегодня известна также еще одна разновидность такой сетки – самоклеящаяся, которая монтируется с внутренней стороны помещения за счет самоклеящейся ленты. Эта ленточка проклеивается по периметру оконной рамы, через которое будет происходить проветривание. Данная лента необходима тогда, когда по некоторым причинам просто невозможна установка обычной сетки.

Самоклеящаяся москитная сетка обладает одним существенным недостатком — она экономически невыгодная. Это связано с тем, что срок службы данной сетки рассчитан на один сезон.

Важно помнить, что ни в коем случае нельзя держать открытые окна, даже если на них москитная сетка, без присмотра, если в помещении ребенок. Сетка не способна выдерживать вес малыша, если он облокотится.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ