Межкомнатная арка — отличное решение

Межкомнатная арка — отличное решение

1111
0

Межкомнатная арка — отличное решениеМежкомнатная арка представляет собой уникальную архитектурную конструкцию, которая используется для украшения интерьера с давних времен.

Межкомнатная арка – это проем в стене, имеющий криволинейною форму, то есть форму дуги или изгиба. Она может быть выполнена из дерева, металла, камня и железа. Выбор материала зависит от назначения арки и размера арочного проема, в том числе и нагрузки, которая будет приходиться на арку.

На вид конструкция проста, однако требует для воплощения довольно сложного и точного математического расчета, даже несмотря на то, что появились новые стройматериалы и технологии строительства.
Межкомнатные арки могут быть выполнены в стиле готической, романской, классической архитектуры или в жанре модерн.

На чем бы вы ни остановили свой выбор, это будет замечательным декоративным элементом в любом интерьере, который приобретет оригинальность и изящество.

Арки в квартирах не только зрительно разделяют помещения без дверей, но и визуально делают помещение больше. Часто арка является символическим разделителем между прихожей и комнатой, что немаловажно для малогабаритных квартир.

Типы арок и способов их возведения множество, но преимущество отдаётся, чаще всего, деревянным аркам, так как они больше всего подходят для жилых помещений. Дерево – вообще универсальный материал, который украсит любой интерьер.

Вопреки распространенному мнению, арки из дерева уместны не только в особняках и загородных домах, они могут украсить дверной проем в любой, самой обыкновенной квартире или даже в рабочем кабинете . Кстати, деревянная арка может отлично сочетаться с http://www.francom.ru/catalog/cabinet_rukovoditel.php. Нельзя забывать о том, что при создании интерьера следует учитывать все детали: от цвета побелки, до канцелярского набора на столе.

межкомнатная арка

Арки

Деревянные арки, как правило, изготавливаются строго под заказ, индивидуально, после точного замера дверного проема и выбора формы арочной конструкции, которые бывают следующих видов: правильные или симметричные, трапециевидные, прямоугольные, эллипсоидные, луковичные и фигурные.

Межкомнатная арка – показатель отличного, тонкого вкуса!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ