Купить трехкомнатную квартиру в Зеленограде

Купить трехкомнатную квартиру в Зеленограде

328
0

Иметь какой-нибудь объект недвижимости в собственности крайне выгодно. Даже если он находится за несколько километров от владельца, в другом городе, например, Зеленограде. Однако иногда возникает острая необходимость продать такой объект. Дистанционная продажа трехкомнатной квартиры – вдвойне хлопотное дело. Чаще всего чтобы решить эту проблему без особого труда и заодно обезопасить себя, владельцы прибегают к помощи риэлтора. Но не все согласны с мнением о том, что помощь профессионала так уж необходима при удаленной продаже квартиры.

Что нужно для того чтобы продать или выбрать трехкомнатную квартиру в Зеленограде

Тем не менее, нельзя пропустить тот факт, что без услуг риэлтора собственнику придется самостоятельно оформлять многочисленные пакеты документов. Но лучше все-таки обратиться к профессионалам, например, в концерн «КРОСТ». А при покупке лучше обращаться к застройщику.

Для начала нужно собрать бумаги, устанавливающие за собственником право на владение региональной жилплощадью.
В числе прочих сюда входит и выписка из домовой книги о количестве прикрепленных к ней жильцов, и квитанция о неимении долгов по коммунальным платежам. Тому, кто собирается выбрать трехкомнатную квартиру в Зеленограде рекомендуется самостоятельно посетить ЖКХ и расспросить о хозяевах, статусе квартиры и т.п.

Непосредственно перед заключением акта купли-продажи необходимо удостовериться в том, что паспорта обоих участников сделки действительны на момент подписания бумаг. Именно этот пункт чаще всего используют в целях мошенничества недобросовестные граждане. Сам договор о продаже квартиры должен быть оформлен по всем правилам и, непременно, зарегистрирован в государственных структурах. Только после этого сделка будет считаться законной и завершенной.

К пунктам, обязательным для упоминания в договоре относятся:

  • подробное описание недвижимости, ставшей объектом сделки;
  • ее стоимость и порядок выплат продавцу жилья;
  • документ, регламентирующий передачу недвижимости от продавца к покупателю.

Не лишним будет озадачиться и подготовкой акта о приятии квартиры покупателем. Отсутствие этой бумаги может быть рассмотрено с точки зрения закона, как факт того, что покупатель не принял жилплощадь в свою собственность. Этот момент крайне важен для оформления сделки, во избежание ошибок или обмана. Условия, описанные выше, являются обязательными к описанию в договоре. Однако существуют и дополнительные аспекты, требующие упоминания, если она отвечают сложившимся обстоятельствам. Например, при продаже совместно нажитой в браке региональной квартиры могут понадобиться документы, подтверждающие согласие на сделку второго супруга.

Отсутствие каких-либо важных с точки зрения закона бумаг может повлечь признание сделки недействительной. А собрать и учесть все нюансы, будучи далеко от, собственно, квартиры, довольно тяжело. Особенно, учитывая необходимость посещения множества государственных учреждений с целью переоформления жилья. Поэтому большинство экспертов сходится на том, что, несмотря на лишние затраты, удобнее и безопаснее будет обратиться за помощью в риэлторскую контору.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ