Купить апартаменты в Черногории — просто

Купить апартаменты в Черногории — просто

344
0

В течение многих лет Черногория не выходит из стран-лидеров по продаже недвижимости. Элитные виллы закрытого типа или квартиры в многоэтажных новостройках – все это является объектом пристального внимания риелторов и потенциальных покупателей всего мира. Причем, первичный рынок является более конкурентноспособным из-за отсутствия возможных проблем с документами, как это часто бывает при приобретении жилья «вторых рук».

Несмотря на сложности работы во время кризиса, зарубежные инвесторы не прекращали застройку курортных районов, благодаря чему спрос в этом сегменте рождал еще большее предложение. И в то время, когда официальная статистика возрастания цен составила около 1,8 %, сдача в эксплуатацию крупных проектов в Бечичи, Тивате и Будве удержала спрос на рынке приобретения.

Спектр предложений на рынке недвижимости Черногории очень широк. Апартаменты в Черногории можно посмотреть в Интернете. Это и апартаменты в многоэтажных новостройках (полная отделка), и дома повышенной комфортности (отделка, встроенная техника), и новый сегмент на рынке – виллы. Не существует приоритетов и в степени готовности: не смотря на рекомендации специалистов о приобретении уже готового жилья, недвижимость выкупается даже на стадии закладки фундамента.

недвижимости в ЧерногорииПроцесс приобретения жилья в Черногории можно доверить непосредственно риэлтору или самостоятельно договариваться с застройщиком. С представительствами фирм-застройщиков можно связаться практически в любом городе. Ипотечный кредит на покупку жилья в Черногории иностранцам не выдается, но вполне возможен вариант приобретения жилья в рассрочку на любом этапе строительства.
После выбора объекта покупатель в суде заключает предварительный договор с 10%-ным задатком, где оговаривается не только сумма задатка, но и сроки выполнения строительства и ответственность за несоблюдение условий договора. Если повезет, то можно договориться о рассрочке уже готового жилья непосредственно с собственником. В таком случае подписывается резервационная форма, после чего подписывается окончательный договор купли-продажи.

Необходимо обратить внимание на полный пакет документов, а именно копию свидетельства о регистрации прав на объект недвижимости, детальный урбанистический план данной территории, разрешение на строительство. Для разных форм недвижимости существуют различные пакеты документов, поэтому проверку легитимности документов, как и полное проведение сделки будет правильнее доверить опытному юристу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ