Классификация современных отопительных устройств

Классификация современных отопительных устройств

608
0

Отопление обеспечивает уютное, комфортабельное проживание в доме. От правильности монтажа радиаторов зависит качество и эффективность работы всей отопительной системы. Но прежде, чем устанавливать устройства, важно узнать о видовом многообразии и выбрать нужный вариант.

Дополнительные качества, присущие современным устройствам

Отдача тепла радиаторами должна производиться стабильно и отличаться высоким уровнем энергии на выходе. Важен внешний вид устройства, стильный дизайн, сочетаемость с интерьером. Предпочтительнее батареи с незначительной тепловой инертностью.

Классификация отопительных устройств по конструкции

Различают трубчатые, секционные и панельные радиаторы отопления. Последние в свою очередь могут быть потолочными или стеновыми. Данную разновидность батарей часто устанавливают самостоятельно, в то время как монтаж 2-ух других вариантов лучше доверять профессионалам, предлагающим монтаж радиаторов отопления. На сайте, к примеру, можно найти стоимость монтажных работ.
Секционные батареи составлены секциями.

отопительные устройстваТрубчатые имеют трубки, в которых происходит циркуляция теплоносителя. В панельных радиаторах этот процесс осуществляется в прямоугольных панелях.

Классификация отопительных устройств по материалу

Радиаторы, выполняемые из стали – универсальные устройства с хорошей теплоотдачей, прочностью, устойчивостью к механическим воздействиям и агрессивным факторам, долгим эксплуатационным сроком. Но таким батареям страшны гидроудары.

В отличие от них стойки к гидравлическим ударам биметаллические отопительные агрегаты.
Практичны устройства из чугуна. Их применяют как для централизованного отопления, так и в автономных системах.

Эстетичностью и лёгкостью отличаются алюминиевые конструкции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ