Классификация мебели

Классификация мебели

299
0

Итальянская мебель представляет собой настоящее совершенство стиля, соблюдение изысканных традиций, и разумеется превосходное качество! Она считается эталоном роскоши, а изготовление такой мебели уже стало целым искусством.
Посмотреть примеры моделей вы можете на сайте http://brummel.by/types/divany/. А вообще, какие виды мебели существуют? На самом деле мебель имеет определенную классификацию, которая учитывает имеющиеся общие признаки. Поэтому, она подразделяется на классы. Например, это модели стенок, корпусная мебель, остальные элементы интерьера. Ведь даже если взять кровати, то они бывают односпальными и двуспальными, а также многоуровневыми.

Мебель различают по предназначению, например есть бытовая, мебель для общественных помещений. Первая используется для обстановки комнат дома, коттеджа. В то время как мебель для общественных помещений применяется на предприятиях, учебных, медицинских, торговых заведениях. Кроме того, мебель классифицируют по функциональному назначению, технологическим характеристикам.

В настоящее время распространены универсально-сборные изделия, которые позволяют разбирать их практически неограниченное количество раз. Есть секционная мебель, включающая в себя отдельные секции, устанавливаемые в непосредственной близости; трансформируемая, которая дает возможность изменить ее предназначение, с помощью перемещения определенных деталей. Также мебель может быть создана из разных материалов: металла, пластмассы, древесных материалов, самой древесины.

Ну и наконец, мебель классифицируют по характеру производства. Существуют экспериментальные модели, серийные, массовые. Последние, как правило, выпускаются в немалом количестве, на протяжении большого срока, причем конструкция изделий не меняется.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ