Калькулятор вкладов

Калькулятор вкладов

711
0

Калькулятор вкладов

Калькулятор депозита на сайте https://www.rshb.ru/natural/deposits/summary-deposits/— это функциональный инструмент, который поможет быстро рассчитать доходность вкладов по заданным параметрам. Bankiros обновил калькулятор вкладов, с помощью которого вы можете сравнивать вклады с разными условиями и оценивать ожидаемый доход.

Как рассчитать доходность депозита?

Для расчета доходности необходимо заполнить следующие поля формы: Сумма депозита — средства, зачисленные на счет при открытии счета. Валюта — По умолчанию калькулятор использует рубли, вы можете изменить валюту, открыв выпадающее меню.

Процентная ставка — Тип процентной ставки определяется контрактом. Фиксированная процентная ставка остается неизменной в течение всего срока депозита, а плавающая процентная ставка может меняться в зависимости от внесенных средств или срока погашения.

Чтобы рассчитать депозит как фиксированный процент, просто введите значение процентной ставки. Если сумма ставки зависит от суммы депозита, вы должны указать значение, при котором новое условие начинает применяться в соответствующем поле.

Для вкладов с плавающим курсом обмена в этот период необходимо указать их размер и срок действия.

Срок депозита — выберите дату открытия и срок депозита в календаре. Вы можете выбрать время для создания инструмента из стандартных опций в раскрывающемся меню или можете установить время самостоятельно.

Частота выплат — как часто выплачиваются проценты.

Если условия депозита предполагают, что проценты рассчитываются на основе основной суммы депозита, отметьте это поле заглавными буквами.

Пополнение депозита — если планом предусмотрена такая возможность, укажите сумму и периодичность пополнения средств.

После заполнения необходимых полей нажмите кнопку «Рассчитать депозит». Посредством расчета можно получить: общую начисленную сумму вклада; сумму начисленных процентов; сумму пополнения за все время.

В зависимости от заданной частоты платежей калькулятор депозита точно рассчитает график платежей и укажет дату закрытия депозита.

Преимущества онлайн-калькулятора депозитов

В договоре всегда оговаривается план начисления процентов при открытии вклада. Если условия плана требуют капитализации, начисленные проценты не будут переведены на другой счет, а будут добавлены к основной сумме депозита.

Рассчитайте проценты за следующий расчетный период исходя из увеличенной суммы. В системе без капитализации банк переводит проценты на отдельный счет и не учитывает проценты в последующих расчетах.

По сравнению с обычными депозитами с капитализацией у них более высокая доходность.

Принимая во внимание периодичность погашения, изменение процентных ставок, сумму депозита, срок погашения и другие параметры, использовать

формулы сложных процентов для самостоятельного расчета доходности таких вкладов непросто.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ