Какое жилье является приоритетным на рынке аренды?

Какое жилье является приоритетным на рынке аренды?

471
0

Ситуация на всем рынке недвижимости сейчас характеризуется как умеренно сложная. Дело все в том, что число арендаторов растет, да и предложения появляются ежедневно все новые. Но вот кто будет этим всем интересоваться? Конечно, арендаторы. Но их становится все меньше, несмотря на спрос, который постоянно изменяется. Изменяются запросы у арендаторов, невзирая на урбанизацию, все равно люди интересуются не всеми вариантами проживания. Поэтому очень многие владельцы квартир рассчитывают заманить своих клиентов, предлагая устроить вечеринку в квартире посуточно в Иркутске, или же решаются на размещение целой компании, которая отмечает бурно день рождения.

Такое развитие важного бизнеса хоть как-то повысит ставки и стабилизирует обстановку отдельных собственников. Но в целом это не улучшает положение арендодателей. Квартира может быть в собственности, однако не будет никакого притока клиентов. Поэтому дело не получается у многих.

Давайте разберемся, что же не устраивает арендаторов и на что они зачастую обращают внимание?

Квартиры эконом-класса

Этот сегмент должен считаться очень популярным. Предлагая дешевы расценки, владельцы полагаются на то, что многие квартиранты будут съезжаться к нему в апартаменты, чтобы заключить договор. Но не все так просто. Отсутствие хотя бы косметического ремонта, старая мебель и маленькая кухня делает ваше предложение очень убыточным и провальным. Придется очень долго искать отклика на предложение. В чем же проблема? Да, конечно, в обстановке. Некоторые арендаторы находятся в поисках дешевых квартир, но уже обращают внимание на ремонт и все удобства. В помещении должен находиться хотя бы телевизор, полностью оборудована кухня и т.д.

Если для квартир на сутки в Омске без лишних затрат отсутствие ремонта не будет слишком большой проблемой, то для долгосрочного жилья скудно обустроенное пространство не подойдет.

Квартиры бизнес-класса

ырынок аренды недвижимостиОпределяясь со сдачей более дорогой недвижимости, приготовьтесь, что придется обустроить помещения современной мебелью. Чаще всего к этому классу жилья относится квартира с двумя комнатами. Где-нибудь в удобном районе города.

В помещении должно быть все красиво и аккуратно. Многие обращают особое внимание на кухню. Здесь должен стоять холодильник, а также вся бытовая техника для удобного приготовления пищи. Большинство потенциальных арендаторов желают иметь собственную гардеробную поэтому ее наличие будет огромным плюсом для вас.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ